Город
  1. Город
 11 апреля 2017, 12:23  

Пермские подрядные организации приступили к весенней уборке города

Пермские подрядные организации приступили к весенней уборке города

Подрядные организации Перми приступили к чистке и мойке остановочных павильонов, пешеходных ограждений, дорожных знаков, уборке дорог и тротуаров.

По информации управления внешнего благоустройства городской администрации, уже приведены в порядок ограждения на транспортной развязке «Гознак» в Индустриальном районе, в Кировском районе почищено ограждение по улице Светлогорская, в Мотовилихинском районе началось мытье ограждений на Северной дамбе. Уличные пылесосы вышли на уборку улиц в Свердловском и Дзержинском районах.

В администрации также отметили, что управляющие компании обязаны убрать скопившийся за зиму мусор во дворах, привести в порядок малые архитектурные формы. Хозяйствующие субъекты также должны активизировать уборку своих прилегающих территорий.

На этой неделе Глава Перми Дмитрий Самойлов совершит контрольный объезд по территории Ленинского района, где будут сосредоточено празднование 1 и 9 Мая. Все нарушения будут зафиксированы под протокол, в случае необходимости материалы будут вынесены на рассмотрение административных комиссий.

Помимо этого в Перми продолжаются профилактические работы на дорогах с помощью литого асфальта. Такой ремонт проводился в Индустриальном районе на шоссе Космонавтов, улицах Качалова, Стахановская, Чайковского, в Кировском районе на улицах Светлогорская (путепровод), Автозаводская, Панфилова и другие. Всего в этом году с помощью литого асфальта было отремонтировано более 3 тысяч кв. метров дорог.

Все новости компаний