​В Перми водитель легковушки сбил человека, стоявшего на обочине

​В Перми водитель легковушки сбил человека, стоявшего на обочине

Вчера вечером в Орджоникидзевском районе Перми произошло ДТП, в котором пострадал пешеход. Об этом сообщают в Главном управлении МВД России по Пермскому краю.

В 18:15 по автодороге «Заозерье» в направлении улицы Гайвинская двигался автомобиль ВАЗ-21150, за рулем которого находился 32-летний мужчина.

По предварительным сведениям ведомства, в районе пересечения дороги с улицей Турбинской водитель не выбрал безопасную скорость движения и столкнулся со стоящей справа легковой машиной марки Datsun. После этого он наехал на стоящего рядом с водительской дверью иномарки 18-летнего молодого человека.

​В Перми водитель легковушки сбил человека, стоявшего на обочине

Последний – в результате автоаварии получил различные травмы и был госпитализирован. В настоящее время сотрудники правоохранительных органов проводят проверку по факту ДТП и устанавливают все обстоятельства произошедшего.

Стоит отметить, что на минувшей недели полиция сообщила о вступлении в законную силу приговора в отношении водителя, сбившего пешехода в июле 2016 года. ДТП произошло ночью. Мужчина передвигался на своем автомобиле по ул. Подлесной в Перми и допустил наезд на пешехода, перебегавшего дорогу в неустановленном месте. В результате молодой человек получил тяжелые травмы.

Водитель 1966 года рождения признан виновным в нарушении ПДД и правил эксплуатации транспортных средств. Дзержинский районный суд назначил ему наказание в виде двух лет ограничения свободы.


Фото: ГУ МВД России по пермскому краю

Все новости компаний