Город
  1. Город
 07 марта 2017, 10:50  

​Сегодня в Перми состоится прощание с убитой 9-летней школьницей

​Сегодня в Перми состоится прощание с убитой 9-летней школьницей

Сегодня в Перми пройдут похороны 9-летней девочки, похищенной и убитой в начале марта. По информации, размещенной в группе «Поиск пропавших детей» в социальной сети, официальное прощание с ней состоится в 13:00 в Пермском Свято-Троице Стефановом мужском монастыре на улице Висимской, 4а.

В настоящее время неравнодушные жители несут цветы к подъезду дома, в котором жила убитая девочка.

Напомним, 2 марта в Перми пропала 9-летняя девочка. Днем она вышла из школы № 105, но домой так и не вернулась. Ближе к вечеру в полицию с заявлением об исчезновении дочери обратилась мать пропавшей. Правоохранители и волонтеры провели поисковые мероприятия. Однако они не дали результатов.

В ходе осмотра места происшествия следователи изъяли видеозапись с камеры наружного наблюдения, которая позволила установить, что ребенка, возвращавшегося домой, увезли на автомобиле в неизвестном направлении. В кратчайшие сроки удалось установить личность водителя машины. Позднее подозреваемого в похищении и убийстве школьницы задержали. Им оказался ранее судимый 46-летний пермяк.

Злоумышленник дал признательные показания, а также указал место, где спрятал убитую.Тело юной пермячки нашли в Ильинском районе, у моста через реку Гаревую. Сегодня в краевом следкоме Business Class сообщили, что предъявлено обвинение 46-летнему жителю Перми, причастному к похищению и убийству 9-летней девочки. Сейчас он находится в следственном изоляторе. Сотрудники правоохранительных органов устанавливают причастность злоумышленника к аналогичным преступлениям.


Фото: Юрий Бобров / Facebook

Все новости компаний