В Перми обнаружено тело пропавшей десятилетней школьницы, похищенной 2 марта

В Перми обнаружено тело пропавшей десятилетней школьницы, похищенной 2 марта

В Перми возле моста через реку Гаревая нашли тело школьницы, которая пропала в четверг. Место указал подозреваемый в убийстве. Он был задержан сегодня. Следствие ходатайствует об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражей. Кроме того, ему будет предъявлено обвинение в совершенном преступлении.

В пресс-службе СУ СКР по Пермскому краю сообщили, что в ходе осмотра места происшествия следователями была изъята видеозапись с камеры наружного наблюдения. На ней запечатлено, как девочку увозят на автомобиле в неизвестном направлении. За рулем машины находился ранее судимый мужчина, проживающий в Перми. В квартире подозреваемого и автомобиле, на котором он увез ребенка, проведены обыски и осмотры, найдены улики, доказывающие причастность подозреваемого к преступлению.

Во время допроса под мужчина сознался в содеянном и рассказал об обстоятельствах убийства. Он указал на место, где спрятал тело школьницы.

Десятилетняя девочка пропала днем 2 марта. Она вышла из школы № 105 на ул. Инженерной, 5, но домой не вернулась. С заявлением о безвестном исчезновении дочери обратилась мать пропавшей. Школьницу искали следователи, полиция и волонтеры.

Следствием установлено, что жертва была незнакома подозреваемому. Он напал на девочку, и применяя физическую силу, посадил в автомобиль. За чертой города мужчина совершил убийство.

Возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство малолетнего). Продолжается проведение следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления, сбор и закрепление доказательственной базы. Назначен и проводится комплекс судебных экспертиз. В ходе расследования уголовного дела подозреваемый будет проверен на причастность к совершению иных аналогичных или схожих преступлений в отношении детей.

Отметим, что 27 февраля в Голованово (Орджоникидзевский район Перми) пропала 11-летняя девочка. 4-классница ушла в школу, но не появилась в учреждении. Через два дня девочку нашли живой и здоровой, она гуляла по улице Лодочной. По информации очевидцев, все это время школьница провела у своей подруги в Голованово.

Все новости компаний