Город
  1. Город
 24 февраля 2017, 11:45  

В Перми пройдёт историко-патриотический квест, посвященный Великой Отечественной войне

В Перми пройдёт историко-патриотический квест, посвященный Великой Отечественной войне

25 февраля в 12:00, у памятника «Героям фронта и тыла» будет дан старт историческому квесту «Заполярье.1941». Организатором выступит региональное отделение Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы». Квест познакомит участников с главными этапами обороны Заполярья 1941-1944 гг., научит преодолевать препятствия, ориентироваться на местности, разгадывать шрифты, рассказали в молодежной организации.

Исторический квест – одно из первых мероприятий пермских Волонтеров Победы. Участников ждут проверенные факты, воспоминания ветеранов, качественный сюжет, разработанный совместно с профессиональными историками, интересные и захватывающие задания. Каждая станция квеста – это определенное событие, произошедшее во время обороны Заполярья. Команда участников из 5-7 человек, – боевая спецгруппа. Она должна обеспечить провал планов гитлеровского командования по захвату северного направления. К участию приглашаются подростки и молодежь старше 14 лет. Для регистрации на мероприятие необходимо заполнить гугл-форму в группе «ВКонтакте» «Волонтёры Победы. Пермский край».

Кроме этого молодежная организация организует бесплатный просмотр фильма. 24 февраля, в 15:00, в киноцентре «Премьер» состоится бесплатный показ фильма Николая Лебедева «Звезда». В рамках всероссийской акции «24 кадра Победы» волонтеры приглашают на бесплатные просмотры и обсуждения фильмов, посвященных истории России, подвигу народа в годы Великой Отечественной войны.

Все новости компаний