Происшествия
  1. Происшествия
 18 февраля 2017, 09:45  

Экс-директор «ИРЦ-Прикамья» осужден за мошенничество в особо крупных размерах

Экс-директор «ИРЦ-Прикамья» осужден за мошенничество в особо крупных размерах

В отношении бывшего руководителя ООО «Информационный расчетный центр-Прикамье» Мотовилихинский районный суд рассмотрел уголовное дело и вынес приговор, - сообщает пресс-служба прокуратуры Пермского края. Ранее надзорным органом утверждено обвинительное заключение по этому делу. Экс-директора подозревали в мошенничестве, совершенном организованной группой, в особо крупном размере.

По версии следствия, с марта 2012 года по март 2013 года экс-директор предприятия был одним из участников организованной группы, целью которой было хищение денежных средств, поступивших от населения в качестве платы за поставленные коммунальные ресурсы. Хищение было совершено на сумму около 27 млн рублей. В силу своих должностных обязанностей он имел доступ к наличным денежным средствам организации.

Действия причинили ущерб крупным ресурсоснабжающим организациям Пермского края – ООО «НОВОГОР-Прикамье», ООО «ПСК» и ПАО «Т Плюс» в виде недополученной платы за оказанные коммунальные услуги водоснабжения, водоотведения и поставку тепловой энергии.

Мотовилихинский районный суд, с учетом позиции государственного обвинения, а также заключения с осужденным досудебного соглашения о сотрудничестве, приговорил его к 4 годам лишения свободы условно, с испытательным сроком 4 года, со штрафом 500 тыс. рублей. Уголовное дело в отношении одного соучастника в ближайшее время будет направлено в суд, два других участника находятся в международном розыске.

Все новости компаний