Город
  1. Город
 05 февраля 2017, 09:00  

В Перми «рок-н-ролл ученый» из США расскажет лекцию о блокчейн-технологиях

В Перми «рок-н-ролл ученый» из США расскажет лекцию о блокчейн-технологиях

В понедельник, 6 февраля, в ПГНИУ с лекцией выступит американский ученый-экономист Джонни Дубовски. Он расскажет о блокчейн-технологиях, которые позволят отказаться от банков, и их влиянии на мир будущего. В своем выступлении на площадке Пермского университета экономист сконцентрируется на децентрализации финансовых, общественных и других процессов – по его прогнозу, в ближайшем будущем люди будут взаимодействовать друг с другом напрямую и без посредников на основе блокчейн-технологий.

Лекция «рок-н-ролл ученого» состоится в рамках работы международной конференции Perm Winter School (Пермская зимняя школа), которую организует команда лаборатории криптоэкономики и блокчейн-систем экономического факультета ПГНИУ. Открытая в 2016 году лаборатория стала первой в России, занимающейся исследованиями в этой сфере.

Джонни Дубовски – «рок-н-ролл ученый», выступавший дуэтом с 25-кратным обладателем «Грэмми» Стиви Уандером, «крестной мамой панк-рока» Патти Смит, лидером группы Blondie Дебби Харри, The Killers и другими легендарными музыкантами. На родине ученый и музыкант стал соучредителем фонда The Rock’n Renew, который проводит междисциплинарные исследования и разрабатывает проекты развития городов.
Все новости компаний