Город
  1. Город
 01 февраля 2017, 12:03  

Продажа спиртосодержащей непищевой продукции в Пермском крае приостановлена еще на 60 суток

Продажа спиртосодержащей непищевой продукции в Пермском крае приостановлена еще на 60 суток

Согласно постановлению главного санитарного врача России продажи спиртосодержащей непищевой продукции приостановлены на 60 суток.

Под запрет попала продукция с содержанием этилового спирта более 28%, которая реализуется по цене ниже установленной на алкогольную продукцию крепостью выше 28% за 0,5 л.

Исключение составили стеклоомывающие жидкости, нежидкая спиртосодержащая непищевая продукция, а также спиртосодержащая непищевая продукция с использованием укупорочных средств, исключающих ее пероральное потребление.

Минфин РФ установил цену не ниже которой осуществляется розничная продажа алкогольной продукции, в размере: 293 рубля за 0,5 литра готовой продукции — на бренди и другую алкогольную продукцию, произведенную из винного, виноградного, плодового, коньячного, кальвадосного, вискового дистиллятов, за исключением коньяка; на коньяк — 322 рубля за 0,5 литра готовой продукции.

В краевом Роспотребнадзоре сообщили, что в период с 26 декабря 2016 года по 24 января 2017 года ведомством совместно с органами полиции было проверено 1 тыс. торговых организаций, из них в 96 выявили спиртсодержащую непищевую продукцию с содержанием этилового спирта более 25%. В обще сложности сотрудники ведомства арестовали 2206 единиц продукции объемом 232,9 литра.

Кроме этого Роспотребнадзор в Прикамье наложил 24 административных штрафа за незаконную торговлю спиртосодержащей продукцией на 115,5 тыс. рублей.

Напомним, в конце декабря торговлю спиртосодержащей непищевой продукцией приостановили на 30 дней.

Фото: группа Вконтакте «Мой город — Пермь!»

Все новости компаний