Политика
  1. Политика
 31 января 2017, 12:34  

​Экс-министр сельского хозяйства Прикамья Иван Огородов сконцентрируется на науке

​Экс-министр сельского хозяйства Прикамья Иван Огородов сконцентрируется на науке

Иван Огородов официально сообщил о том, что с 23 января прекратил занимать должность министра сельского хозяйства и продовольствия Пермского края.

«Моя задача на сегодня – систематизировать все наработки, сделанные за последние пять лет в министерстве и подготовить научную работу. В 2007 году мною защищена кандидатская диссертация, созрел на следующий этап. Все хорошо знают, что совмещение научной деятельности и государственной гражданской службы сейчас не приветствуется. Считаю, что наработок, которые должны быть отражены в научной работе, действительно много. И самое важное для того чтобы выполнить эту задачу – найти время», – написал на своей странице в социальной сети Иван Огородов.

Он также рассказал, что ведет переговоры с Пермским научным центром УРО РАН по перспективам развития Пермского НИИ сельского хозяйства, который располагается в Лобаново. По словам Ивана Огородова, он также получил предложение войти в состав общественного совета при региональном минсельхозе.

Стоит отметить, что на должностьисполняющего обязанности министра сельского хозяйства и продовольствия Пермского края назначена Людмила Коврова. Ранее она возглавляла финансово-экономическое управление краевого минсельхоза и являлась первым заместителем главы ведомства.

Все новости компаний