Экономика
  1. Экономика
 25 января 2017, 18:12  

​Власти Перми подписали Соглашение с советом ректоров вузов​

​Власти Перми подписали Соглашение с советом ректоров вузов​

Глава Перми Дмитрий Самойлов и председатель совета ректоров вузов Пермского края Владимир Маланин подписали Соглашение о взаимодействии городской администрации и совета ректоров вузов.

Приветствовал участников мероприятия председатель пермской думы Юрий Уткин: «Совет ректоров создан и беспрерывно работает с начала 70 –х годов ХХ века, а с 90-х годов является отделением Российского союза ректоров. Он координирует деятельность более двадцати высших учебных заведений края по вопросам развития высшего и послевузовского образования, тесно взаимодействует с властями Перми. Соглашение знаменует собой новый этап развития партнерских отношений вузовского сообщества с городом. От души надеюсь, что этот этап будет успешным и плодотворным!».

Владимир Маланин отметил, что сегодня городские власти системно работают с вузами города, с Советом ректоров: «В рамках Соглашения появились новые направления работы по взаимодействию. Это участие экспертов вузов в подготовке заключений по вопросам развития города, участие в общественных советах преподавательского состава и студентов, обсуждение с городом проблем студенческой жизни, развитие и формирование муниципального заказа. Надеюсь, все, что мы планируем, будет реализовано», - сказал Владимир Маланин.

Дмитрий Самойлов также подчеркнул, что, подписание Соглашения - это знаковое событие в жизни города: «Мы не можем сейчас не вспомнить центральное событие прошлого года - 100 -летие высшего образования на Урале. Сейчас в Перми реализуется агломерационный проект, который осуществляется при участии наших вузов. Кроме того, у нас очень серьезное взаимодействие департамента образования по переподготовке наших учителей и руководителей образовательных учреждений, реализуем проект «Уникальные школы». Эти направления работы предусматривают активное взаимодействие с вузами и промышленными предприятиями».

Все новости компаний