Город
  1. Город
 17 января 2017, 14:10  

Пермским вузам выделят 37 млн рублей из федерального бюджета для научных исследований

Пермским вузам выделят 37 млн рублей из федерального бюджета для научных исследований

Министерство образования и науки России определило объем и адресатов получения дополнительных средств в 2017 году. В список учреждений, которым выделят субсидии, попали три пермских университета: ПГНИУ, ПНИПУ и ПГГПУ.

Пермский национальный исследовательский политехнический университет получит финансирование в размер 25,8 млн рублей. Из них 18,8 млн направлены на выполнение научно-технических проектов, тематику которых определяют учёные советы учреждений, 6,9 млн — на адресную поддержку научных сотрудников.

Меньшую сумму получит Пермский государственный национальный исследовательский университет: 9,9 млн рублей в целом, из них 4,4 млн на научные проекты, 5,5 млн на адресную поддержку. На проекты гуманитарно-педагогического университета направят 1,2 млн рублей.

В Минобрнауки подчеркивают, что данные дополнительные ресурсы поддержат исследования на начальной стадии жизненного цикла и позволят стабилизировать результативные научные коллективы после завершения грантов. «К моменту завершения проектов дальнейшее развитие научных результатов будет продолжено через инструменты научных фондов, федеральных целевых программ, взаимодействие с предпринимательским сообществом», — отмечают в пресс-службе министерства.

Фото: Пресс-служба Минобрнауки России

Все новости компаний