Город
  1. Город
 26 декабря 2016, 13:21  

Власти Перми и руководители религиозных организаций города подвели итоги года

Власти Перми и руководители религиозных организаций города подвели итоги года

Глава Перми Дмитрий Самойлов, председатель Пермской городской Думы Юрий Уткин и руководители религиозных организаций города обсудили итоги 2016 года. В мероприятии участвовали депутат Госдумы Игорь Сапко, заместитель главы администрации Перми – начальник управления по вопросам общественного самоуправления и межнациональным отношениям Андрей Усов, заместитель председателя Пермской городской Думы Алексей Грибанов.

Дмитрий Самойлов подчеркнул важность работы, которая ведется в городе для гармонизации межконфессиональных отношений, а также отметил успешность муниципальной программы «Укрепление межнационального и межконфессионального согласия в Перми».

«Только в мире и согласия мы сможем добиться больших успехов. Консолидация общества зависит, в том числе, и от вашей работы. Мы рассчитываем на вашу помощь и поддержку», - отметил Глава Перми.

В рамках встречи участники отметили ряд мероприятий Русской Православной Церкви, которые стали традиционными. Пермяки с интересом приняли участие в межрегиональной выставке «Православная Русь», а также форуме «Мусульманский мир».

Юрий Уткин подчеркнул, что опыт взаимодействия будет продолжен: «Мы уже не первый раз собираемся вместе, у нас сложились дружеские и доверительные отношения. Наши консультации с представителями традиционных для Пермского края конфессий будут, безусловно, продолжены. Сегодня мы сталкиваемся с вызовами как внешними, так и внутренними. И только вместе мы сможем сохранить мир и согласие и, безусловно, пермский опыт нужно тиражировать на другие территории».

Представители конфессий оценили открытость власти, возможность полноценного сотрудничества и диалога. Участники встречи отметили необходимость обеспечения комфортного проживания в Перми всех национальностей, недопущения роста экстремизма и любых проявлений нетерпимости.

Все новости компаний