Политика
  1. Политика
 13 декабря 2016, 11:32  

Ситуацию с отставкой Маховикова разрешит визит полпреда Бабича в Пермь

Ситуацию с отставкой Маховикова разрешит визит полпреда Бабича в Пермь

Вопрос со сменой главы администрации губернатора Пермского края по-прежнему не решен. По данным Business Class, 17 декабря ожидается визит в Пермь полпреда Президента РФ в Приволжском федеральном округе Михаила Бабича, в ходе которого будет обсуждаться эта ситуация.

Анатолий Маховиков, об отставке которого написали пермские СМИ в конце минувшей неделе, продолжает находиться на больничном, его обязанности по данным «Коммерсанта» исполняет директор департамента госслужбы и профилактики коррупции Николай Подбельский. Александр Козенков, бывший его заместителем, покинул пост 12 декабря.

Никаких официальных комментариев на эту тему сделано не было. Пермские политики, опрошенные Business Class, признаются, что не владеют точной информацией и черпают ее из СМИ. «Губернатор недоволен работой политического блока. Это известно. А дальше начинаются вопросы, на которых нет ответа. Мы читаем газеты и пытаемся понять происходящее», - рассказал «bc» высокопоставленный сотрудник администрации. В любом случае, формально отставка Анатолия Маховикова на сегодняшний день не состоялась

Все новости компаний