Город
  1. Город
 08 декабря 2016, 14:10  

Администрация Перми: паркоматы стабильно заработают с середины декабря

Администрация Перми: паркоматы стабильно заработают с середины декабря

ПАО «Ростелеком» совместно с обслуживающими банками ПАО Сбербанк и АО «Газпромбанк» ведут работу по обеспечению стабильной работы паркоматов в центре Перми. На сегодняшний день из 45 паркоматов бесперебойно функционируют уже 38 штук, сообщили в городской администрации и пообещали, что бесперебойная работа аппаратов по оплате парковки будет полностью обеспечена к середине декабря.

Как рассказали в Пермской городской дирекции дорожного движения, после запуска системы наблюдались сбои в работе паркоматов. Для решения данного вопроса была создана рабочая группа с участием представителей дирекции, подрядной организации и обслуживающих банков. «На сегодняшний день по оставшимся семи паркоматам выявлены причины перебоев в работе. Замена компонентов и программного обеспечения будет проведена обслуживаемыми банками в течение ближайшей недели», - пояснили в дирекции.

Согласно статистике, на сегодняшний день паркомат является наименее распространенным способом оплаты парковки в Перми. Чаще всего пермяки оплачивают парковку через мобильное приложение и сайт.

Все новости компаний