Недвижимость
  1. Недвижимость
 06 декабря 2016, 21:46  

​На право реконструировать новое здание для галереи претендуют две компании

​На право реконструировать новое здание для галереи претендуют две компании

Краевые власти опубликовали протокол рассмотрения заявок на участие в аукционе по реконструкции здания по ул. Окулова, 4 для размещения пермской галереи. Информация об этом появилась на сайте госзакупок. Заявки на участие в аукционе подали две компании, их названия пока не раскрываются.

Напомним, министерство по регулированию контрактной системы в сфере закупок Пермского края объявило аукцион на выполнение работ по реконструкции объекта «Здание Пермскойгосударственной художественной галереи». Начальная (максимальная) стоимость работ – 812 млн рублей (в том числе НДС 18%).

Аукцион по реконструкции объекта переносился три раза. Изначально при объявлении торгов датой рассмотрения заявок называлось 10 октября, затем – 27 октября, позже – 1 декабря.

Проект реконструкции предполагает надстройку шестого этажа здания бывшего ВКИУ по ул. Окулова, 4. Согласно заключению о техническом состоянии объекта, проведенному ООО «Кирбест» в феврале 2016 года, общая площадь пятиэтажного здания с подвалом составляет 10,8 тыс. кв. метров. Дополнительный этаж позволит увеличить ее до требуемых 12,5 тыс. кв. метров. Обследование также показало, что внутренний несущий каркас на нескольких этажах здания имеет недопустимое состояние. Поэтому в ходе реконструкции будет полностью демонтирован существующий каркас из железобетонных колонн и плит перекрытий. На его месте возведут новый монолитный каркас из железобетона на шесть этажей с подвальным этажом. Наружные стены здания будут полностью сохранены в первозданном виде.

​На право реконструировать новое здание для галереи претендуют две компанииЧитайте также: И боги с ними. Business Class рассказывает, во что можно превратить бывшую казарму за 812 млн рублей
Все новости компаний