Культура
  1. Культура
 16 сентября 2016, 10:14  

Объявлен отбор подрядчика по реконструкции здания «Пермской художественной галереи»

Объявлен отбор подрядчика по реконструкции здания «Пермской художественной галереи»

Министерство по регулированию контрактной системы в сфере закупок Пермского края объявило аукцион на выполнение работ по реконструкции объекта «Здание Пермской государственной художественной галереи». Начальная (максимальная) стоимость работ – 812 млн рублей. Заявки на участие в конкурсе принимаются до 3 октября. Аукцион в электронной форме состоится 10 октября 2016 года. Срок выполнения работ по контракту – 390 календарных дней с даты его заключения.

Ранее проект реконструкции здания по ул. Окулова, 4, куда переедет Пермская художественная галерея, получил положительное заключение государственной экспертизы. Об этом Business Class рассказали в компании «ПСК-Технология», разработавшей проект. Собеседник также отметил, что завершено обследование соседних зданий. В проект включены мероприятия по их «небольшому усилению».

Генеральный директор компании-проектировщика Илья Терентьев рассказал, что потребовалось дополнительно обследовать прилегающие объекты, чтобы убедиться, что в ходе реконструкции на Окулова, 4, они не потеряют несущую способность. Необходимо просчитать все возможные последствия надстройки «нашего» здания. Очень важно гарантировать безопасность работ», – отметил он.

Объявлен отбор подрядчика по реконструкции здания «Пермской художественной галереи»Читайте также:Музейные тайны. Business Class рассказывает, как устроена Пермская художественная галерея
Все новости компаний