На информационном ресурсе применяются cookie-файлы . Оставаясь на сайте, вы подтверждаете, что согласны на их использование и ознакомлены с политикой в отношении обработки персональных данных

Согласен
Происшествия
  1. Происшествия
 30 ноября 2016, 20:26  

В Перми число нападений на детей выросло на 25% с начала года

В Перми число нападений на детей выросло на 25% с начала года

За три квартала 2016 года в Пермском 84 ребенка признаны потерпевшими от изнасилований и насильственных действий сексуального характера. Такую информацию сообщают в следственном управлении СКР России по Пермскому краю. В сравнении с аналогичным периодом прошлого года показатель вырос на 25% (за 9 месяцев 2015 года таких случаев зафиксировано на 17 меньше).

С начала 2016 года следователи расследовали 178 преступлений против половой неприкосновенности детей. Совместно с сотрудниками региональных управлений МВД и ФСБ России раскрыты две серии преступлений этой категории.

В частности, речь идет о преступлениях, совершенных в 2008 и 2012 годах на территории Чернушинского района Пермского края. На данный момент злоумышленник найден, в его отношении суд рассматривает уголовное дело.

Второй серийный преступник задержан в Чусовом в октябре 2016 года. Суд избрал для его меру пресечения в виде заключения под стражу. Мужчина обвиняется в совершении нескольких преступлений против половой неприкосновенности несовершеннолетних жителей региона. Противоправные действия совершены им в 2008, 2014 и 2016 годах в Дзержинском и Свердловском районах столицы Прикамья.

Тем не менее, следователи подчеркивают, что на данный момент остаются нераскрытыми преступления, совершенные в Перми в 2014-2016 годах. Работа по установлению личности и задержанию подозреваемых не прекращается.

Так, в Перми разыскивают педофила, напавшего 14 ноября 2016 года на 8-летнюю девочку около десятиэтажного дома на улице Овчинникова (Дзержинский район). Полицейские ходят по квартирам пермяков, показывают ориентировку мужчины и подробно расспрашивают о знакомстве с ним. Известно, что подобные рейды массово прошли в микрорайоне, где совершено преступление.

Мужчина имеет внешность европейского типа и темные волосы, на вид ему 30-40 лет, худощавый, среднего роста. В день совершения преступления был одет в черный болоньевый пуховик с капюшоном и синие джинсы. Отличительной особенностью нападавшего является родимое пятно (около 0,5 см) на левой щеке в районе скуловой кости.

Также продолжается розыск подозреваемого в преступлениях, совершенных в 2014 и 2015 году в нескольких районах города Перми, в том числе против половой неприкосновенности несовершеннолетней. Мужчине, предположительно, кавказской внешности на вид 30-35 лет, он среднего роста, имеет худощавое телосложение. В момент совершения преступления был одет: куртка кожаная черного цвета, джинсы синие, вязаная шапка черного цвета (может носить кепку).

Во время преступления на его лицо был наклеен пластырь телесного цвета. За информацию о серийном насильнике объявлено вознаграждение 300 тысяч рублей.

Сотрудники следственного управления просят тех, кому что-либо известно о местонахождении данных лиц, сообщить в ведомство.

Фото: СУ СКР России по Пермскому краю

Новости компаний
​Банк Уралсиб получил награду в номинации «Лидер инноваций на рынке драгоценных металлов»
​Банк Уралсиб получил награду в номинации «Лидер инноваций на рынке драгоценных металлов»
 05 декабря 2025, 17:40   29
 «Т Плюс» обновляет городскую среду города Березники
«Т Плюс» обновляет городскую среду города Березники
 05 декабря 2025, 15:00   96
Гендиректор «РКС-Холдинг» назвал господдержку главным условием модернизации сферы ЖКХ сегодня
Гендиректор «РКС-Холдинг» назвал господдержку главным условием модернизации сферы ЖКХ сегодня
 05 декабря 2025, 12:00   122
​Банк Уралсиб улучшил позиции в Топ-15 по объему портфеля кредитов предпринимателям
​Банк Уралсиб улучшил позиции в Топ-15 по объему портфеля кредитов предпринимателям
 05 декабря 2025, 10:50   133
 ВТБ прогнозирует рост добычи нефти и расширение экспорта газа в Азию
ВТБ прогнозирует рост добычи нефти и расширение экспорта газа в Азию
 04 декабря 2025, 17:30   281
 ВТБ: более 10 компаний готовятся выйти на IPO
ВТБ: более 10 компаний готовятся выйти на IPO
 04 декабря 2025, 16:30   254
​Филиал «ПМУ» «Уралхима» — призер конкурса Минтруда РФ
​Филиал «ПМУ» «Уралхима» — призер конкурса Минтруда РФ
 04 декабря 2025, 16:00   296
ВТБ открыл новый флагманский офис в Индии
ВТБ открыл новый флагманский офис в Индии
 04 декабря 2025, 15:45   261
​ТОП 300: Переобуться по-пермски
​ТОП 300: Переобуться по-пермски
 04 декабря 2025, 13:30   321
​ТОП 300: АО «СтройПанельКомплект».  Сохраняем стабильность, выполняем обязательства
​ТОП 300: АО «СтройПанельКомплект». Сохраняем стабильность, выполняем обязательства
 03 декабря 2025, 11:00   383
Все новости компаний