Город
  1. Город
 30 ноября 2016, 10:10  

При поддержке СИБУРа в Перми реализован проект «Зеленые символы Пермского края»

При поддержке СИБУРа в Перми реализован проект «Зеленые символы Пермского края»

19 ноября состоялось награждение победителей и участников конкурса эссе в рамках проекта «Зеленые символы Пермского края», реализованного Пермским региональным отделением Общероссийской общественной организации «Центр экологической политики и культуры» (ПРО ООО «ЦЭПК») при поддержке компании СИБУР в рамках благотворительной программы «Формула хороших дел».

В конкурсе приняли участие 90 человек из 30 муниципальных образований края самых разных возрастов. Самому младшему автору исполнилось 12 лет, а самой старшей участнице – 75 лет. Но всех их объединяет интерес к «зеленым символам» малой родины и любовь к прикамскому лесу, считают организаторы проекта.

К награждению в четырех номинациях конкурса краеведческих эссе были представлены участники трех возрастных категорий: дети с 14 до 18 лет, молодежь (18-35 лет) и самая возрастная группа от 35 лет и старше. В каждой из номинаций – познавательно-описательная, краеведческо-исследовательская, художественно-эстетическая, интегративная – были определены победители, получившие ценные призы и дипломы.

Кроме этого, за участие в конкурсе особым призом были награждены шесть участников, возраст которых превышает 70 лет.

Перед участниками и гостями мероприятия выступили пермские поэты Белла Зиф и Федор Востриков, представив публике собственные произведения, посвященные русской природе. Кроме этого своим выступлением запомнился коллектив студентов географического факультета.

Конкурс эссе стал завершающим мероприятием проекта. Также организаторы провели цикл ежемесячных передач журналиста-эколога Раисы Маматовой на краевом радио, экскурсии по Аллее Пермского края, разработали и выпустили первый художественно иллюстрированный комплект открыток, посвященный деревьям и кустарникам Пермского края.

«Города и районы Пермского края, который исторически позиционирует себя как лесной регион, достойны, чтобы у каждого из них был свой уникальный зеленый символ. Именно поэтому возникла идея реализации подобного проекта», — рассказывает Екатерина Решетникова.

«СИБУР традиционно уделяет большое внимание вопросам экологии, Мы не только реализуем ряд энергоэффективных и природоохранных проектов, но создаем условия для. формирования экологической культуры населения, бережного отношения к природе и развития творческого потенциала жителей.», - отметил генеральный директор пермской площадки СИБУРа Константин Югов.

Для информации: Единая благотворительная программа СИБУРа «Формула хороших дел» запущена 1 февраля 2016 года во всех ключевых городах деятельности компании и осуществляется по шести направлениям, которые охватывают все наиболее важные общественные сферы: развитие городов, образование и наука, спорт и здоровый образ жизни, охрана окружающей среды, культура и волонтерство. Подробная информация о программе доступ на на сайте: www.formula-hd.ru.
Теги:
Все новости компаний