Город
  1. Город
 17 ноября 2016, 11:27  

Игорь Сапко заявил о необходимости разработать проект «ЖКХ и комфортная городская среда»

Игорь Сапко заявил о необходимости разработать проект «ЖКХ и комфортная городская среда»

Депутат Государственной Думы РФ от Пермского края Игорь Сапко напомнил коллегам о необходимости разработать новый проект «ЖКХ и комфортная городская среда». 15 ноября Игорь Сапко выступил на расширенном заседании фракции «Единая Россия», посвященном проекту бюджета на ближайшую трехлетку.

Депутат подчеркнул, что хотел бы затронуть важную тему, которая волнует каждое муниципальное образование страны. «В последнее время мы много говорим на разных площадках о необходимости разработки большого нового проекта «ЖКХ и комфортная городская среда». Хотелось бы уточнить в проекте федерального бюджета на сегодняшний день предусмотрено финансирование данного проекта? Будут ли выделяться средства на благоустройства дворовых территорий? Может стоит рассмотреть вопрос о реализации некоторых пилотных проектов в муниципальных образованиях с понятным финансированием из местных бюджетов?», – спросил г-н Сапко.

Председатель комитета Госдумы по бюджету и налогам Андрей Макаров ответил, что такие средства будут предусмотрены. Министр финансов России, официальный представитель правительства России в нижней палате парламента Антон Силуанов подтвердил, что деньги на данные цели будут выделены.

Подводя итоги мероприятия и анализируя вопросы, глава российского правительства Дмитрий Медведев заявил, что на новый приоритетный федеральный проект планируется выделить 20 млрд рублей.

Все новости компаний