Город
  1. Город
 11 ноября 2016, 10:55  

Робототехники из Подмосковья стали лучшими на «Битве роботов» в Перми

Робототехники из Подмосковья стали лучшими на «Битве роботов» в Перми

В рамках третьего пермского инженерно-промышленного форума, проходившего в Перми, состоялась «Битва Роботов 2016». В соревнованиях приняли участие команды из разных стран.

В финале победу одержала команда робототехников «Solarbot» из города Балашиха Московской области. Они сконструировали 65-килограммового робота «Шелби», который под управлением разработчиков выиграл роботов команды «Energy» из города Луга Ленинградской области и московской команды «Большой брат». Победителям достался кубок и сертификат на 300 тыс рублей.

В общей сложности в соревнованиях приняли участие более 20 команд. В полуфинале встретились 15 командам из Балашихи, Долгопрудного, Казани, Москвы, Перми, Рязани, а также Казахзстана, Колумбии и Конго.

Битва роботов проходит уже второй раз в Перми в рамках пермского инженерно-промышленного форума. Ключевые темами форума в этом году стали вопросы развития единой системы подготовки инженерных (технических) кадров для промышленных предприятий, реализации научно-исследовательских и конструкторских работ, технологических инноваций.

Фото: fightbots.ru

Все новости компаний