Культура
  1. Культура
 03 ноября 2016, 15:59  

В рамках программы Пермского инженерно-промышленного форума пройдет шоу «Битва роботов 2016»

В рамках программы Пермского инженерно-промышленного форума пройдет шоу «Битва роботов 2016»

10 ноября в 18.00 в рамках программы Пермского инженерно-промышленного форума на площадке Дворца спорта «Орлёнок» состоится шоу «Битва роботов 2016». Основная цель соревнований – популяризация инноваций и робототехники среди жителей России. Данное мероприятие стимулирует инженеров организовывать свои собственные робототехнические стартап-компании, а также разрабатывать инновационные робототехнические решения, что увеличивает инвестиционную привлекательность региона.

Мероприятие проводится в краевой столице второй раз. В этом году конкурс расширил свою географию и приобрёл статус международного. За главный приз - полмиллиона рублей - поборются 26 команд, наравне с российскими участниками будут выступать команды из Конго, Колумбии, Сирии и Казахстана.

Вход на площадку будет осуществляться строго по электронным билетам. Для тех, кто не сможет присутствовать на мероприятии, будет вестись онлайн-трансляция.

10 октября в 15.00 пройдет отборочный тур «Битвы роботов». Вход на отборочные бои предоставляется организованным группам по предварительным заявкам, также все желающие смогут следить за мероприятием онлайн. Для посещения мероприятия заявку необходимо направить на электронную почту info@bitva-robotov.ru.

Напомним, Пермский инженерно-промышленный форум проводится в Прикамье уже третий год по инициативе губернатора Виктора Басаргина при поддержке полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Михаила Бабича, Министерства промышленности и торговли РФ, Министерства образования и науки РФ, Ассоциации инновационных регионов России, Торгово-промышленной палаты Российской Федерации, организаций и предприятий России и Пермского края. В этом году деловая программа форума пройдет 10-11 ноября в выставочном центре «Пермская ярмарка» (шоссе Космонавтов, 59).

Все новости компаний