Город
  1. Город
 03 ноября 2016, 14:30  

В Перми состоится международный интеллектуально-спортивный турнир для одаренных детей

В Перми состоится международный интеллектуально-спортивный турнир для одаренных детей

С 5 по 6 ноября в Перми пройдет четвертый международный интеллектуально - спортивный турнир для одаренных детей KamaChallenge-2016. В нем примут участие команды из школ Белграда, Перми, Екатеринбурга, Кирова, Березников и других городов.

Традиционно первый день турнира посвящается состязаниям по физике, математике и программированию. В этом году он пройдет в Пермском госуниверситете. Кроме того, в этот день у школьников будет возможность понаблюдать за физическими и химическими экспериментами.

Спортивный день пройдет на территории СК им. В.П. Сухарева: команды примут участие в турнире по стритболу и эстафете. Примечательно то, что каждый год организаторы меняют форму проведения каждого из соревнований. Это не просто олимпиада, где важны знания каждого участника, значимым становятся умения работать в команде, быстро принимать решения и брать ответственность за них.

Призеры определяются в каждой номинации, абсолютный победитель турнира будет определен по результатам интеллектуальных и спортивных состязаний.

Организатор турнира – некоммерческая организация «Образовательный клуб друзей физико-математической школы № 146». Идея об объединении двух форматов соревнований – интеллектуальных конкурсов по физике, математике и программированию и спортивных состязаний, впервые была реализована 4 года назад. На площадке школы № 146 встретились команды старшеклассников из школ, гимназий и лицеев Перми и Пермского края.

Начиная с 2014 года к турниру присоединились команды физико-математических школ не только из других городов России, но и школьники Белграда, Баку, Минска. Сегодня основная миссия турнира состоит в том, чтобы наладить прочные контакты между учениками специализированных школ из разных городов и стран.

Все новости компаний