Город
  1. Город
 31 октября 2016, 19:29  

В Перми для борьбы с гололедом улицы начали посыпать песко-соляной смесью

В Перми для борьбы с гололедом улицы начали посыпать песко-соляной смесью

Улицы и тротуары Перми начали посыпать противогололедными средствами.Таким образом городские службы отреагировали на первый гололед, появившийся на дорогах в минувшие сутки из-за похолодания и снегопада.

Как рассказали Business Class в управлении внешнего благоустройства городской администрации, еще в августе закуплены противогололедные материалы и часть техники переведена на зимний режим работы. К периоду зимнего содержания, по данным подрядчиков, готовы 273 единицы снегоуборочной техники. Всего зимой задействуют более 300 машин. Непосредственно во время снегопадов на улицы будет выходить техника для прометания и подсыпки улично-дорожной сети, после этого начнет работать крупногабаритная техника по вывозу снега с улиц. Согласно нормативам, снегоуборочная техника должна выйти на дороги через 30 минут после начала снегопада.

Обслуживанием дорог занимаются подрядные организации, выигравшие летом текущего года конкурс на содержание улично-дорожной сети города. Трехгодовые контракты заключены с 10 подрядными организациями. В перечень работ входит как летнее (уборка территории, вывоз мусора, текущей ремонт дорог, помывка ограждений, очистка ливнеприёмных колодцев), так и зимнее содержание (уборка и вывоз снега, обработка противогололедными материалами).

Узнать о первых «пострадавших» от гололеда в Министерстве здравоохранения Пермского края Business Class не удалось. В ведомстве в показателях отчетности не используют вариант «травма при гололеде», а учитывают так называемый бытовой травматизм.

Как отмечают синоптики, в Прикамье температура воздуха на этой неделе еще понизится — с -5 до -15 градусов. Оттепелей и сильных снегопадов не будет. В конце недели, 4-5 ноября, на всей территории Прикамья установится снежный покров.

Все новости компаний