Происшествия
  1. Происшествия
 20 октября 2016, 10:38  

В компании «ЛУКОЙЛ-Пермнефтеоргсинтез» не подтвердили информацию о возгорании в районе промузла Осенцы

В компании «ЛУКОЙЛ-Пермнефтеоргсинтез» не подтвердили информацию о возгорании в районе промузла Осенцы

Вчера поздним вечером в соцсетях появилась информация о возгорании в районе промышленного узла Осенцы. Пермяки сообщали о зареве на фоне ночного неба и сопровождали комментарии соответствующими фотографиями.

В компании «ЛУКОЙЛ-Пермнефтеоргсинтез» не подтвердили информацию о возгорании в районе промузла Осенцы

Фото: Группа «ВКонтакте «ПОДСЛУШАНО ПЕРМЬ»


По свидетельствам очевидцев, в данном направлении проехали несколько машин МЧС, туда же направились несколько вертолетов. «Была у «Касторамы» вечером, часов в 8, там хорошее зарево было, потом затихло. И минут через 10 снова на небе отсветы были...», – пишет одна из пермячек. «У жены знакомая сегодня сказала, что произошла технологическая авария», – отмечает другой пользователь.

В компании «ЛУКОЙЛ-Пермнефтеоргсинтез», расположенной в предполагаемом месте возгорания, Вusiness Сlass не подтвердили информацию о чрезвычайном происшествии. «Объекты функционируют в нормальном техническом режиме. Пожаров, инцидентов в минувшие сутки на предприятии не происходило», — рассказали в пресс-службе ООО «ЛУКОЙЛ-Пермнефтеоргсинтез».

В сводках ГУ МЧС по Пермскому краю также не зафиксировано ЧС в районе Осенцов. «Пожарно-спасательные подразделения в сторону Гамовского тракта этой ночью не выезжали. Пожар около 23.00 часов действительно был, но в Краснокамском районе, в садовом некоммерческом товариществе. Именно туда в это время направлялись пожарные машины», — подчеркнули в ведомстве.

В Единой диспетчерской службе сообщили, что проверяли информацию о возгорании, но она не подтвердилась. «Нештатного возгорания нет, просто факел горел ярче, чем обычно», – пояснили спасатели.

Отметим, что яркие вспышки света на ночном небе были видны жителям Закамска, Индустриального района, Мотовилихинского района, микрорайона Плоский у Центрального рынка и Гайвы.

Все новости компаний