Город
  1. Город
 14 октября 2016, 13:32  

Часть пермяков получат квитанции на оплату налогов в электронном виде

Часть пермяков получат квитанции на оплату налогов в электронном виде

Федеральная налоговая служба напоминает пермякам о том, что с 2016 года на всей территории России действует единый срок уплаты налога на имущество, земельного и транспортного налогов физических лиц – 1 декабря.

Согласно Налоговому кодексу Российской Федерации налоговый орган направляет налогоплательщику налоговое уведомление не позднее 30 рабочих дней до наступления срока платежа. Отметим, что пермяки, получившие доступ к сервису «Личный кабинет налогоплательщика» на сайте федеральной налоговой службы с сентября этого года будут получать квитанции на оплату налогов в электронном виде в своем кабинете.

В том случае, если гражданин хочет, чтобы документы из налоговой инспекции ему доставлял почтальон, то необходимо в личном кабинете написать заявление, подписать его электронной подписью и отправить в свой налоговый орган. Заявление будет учтено при направлении налоговых уведомлений в следующем году, по уплате налогов за 2016 год.

Для налогоплательщиков, не имеющих электронного кабинета, ничего не изменится – уведомления будут, как и раньше, приходить домой по почте.

Информацию о налоговых ставках и льготах, установленных в субъектах РФ, можно найти на официальном интернет-сайте ФНС России в интернет-сервисе «Справочная информация о ставках и льготах по имущественным налогам». По вопросам, связанным с исчислением налога на имущество и земельного налога, налогоплательщик может обратиться в налоговый орган по месту нахождения объекта, по транспортному налогу – по месту регистрации.

Все новости компаний