Экономика
  1. Экономика
 08 октября 2016, 08:46  

​Первое собрание кредиторов НПФ «Стратегия» пройдет в Перми 20 октября

​Первое собрание кредиторов НПФ «Стратегия» пройдет в Перми 20 октября

Госкорпорация «Агентство по страхованию вкладов» (ГК «АСВ»), ликвидатор пермского НПФ «Стратегия» сообщает о том, что первое собрание кредиторов фонда состоится 20 октября 2016 года. Оно пройдет в Перми в отеле «Амакс Премьер».

На повестке собрания – образование комитета кредиторов НПФ «Стратегия», определение его состава и компетенций, рассмотрение отчета о деятельности ГК «АСВ» с данными о финансовом состоянии фонда, избрание представителя собрания для участия в арбитражном процессе по делу о принудительной ликвидации НПФ от имени собрания кредиторов.

Отметим, что пострадавшие от действий НПФ «Стратегия» пермяки получат свои средства в ноябре, рассказали Business Class в краевом отделении Пенсионного фонда России. Денежные средства на выплату пенсионных накоплений из Центрального банка России перечислены ПФР в полном объеме. В Пермский край они поступят в той сумме, в которой будет сформирована заявка территориальными органами. Сейчас денежные средства разнесены на индивидуальные лицевые счета граждан.

Напомним, 16 марта у «Стратегии» была отозвана лицензия. 1 апреля в отношении директора и совладельца фонда Петра Пьянкова было возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере). Фонд признан гражданским истцом по делу.Первоначально по решению суда он находился под домашним арестом до 2 октября, впоследствии срок был продлен до нового года.

Все новости компаний