Недвижимость
  1. Недвижимость
 06 октября 2016, 12:27  

​Теруправление Росимущества подало кассацию на решение по «Школе Сколково»

​Теруправление Росимущества подало кассацию на решение по «Школе Сколково»

Теруправление Росимущества в Пермском крае обжалует решения судов первой и второй инстанций по проекту «Школа Сколково» в Арбитражном суде Уральского округа. Ведомство пытается добиться признания недействительными открытого конкурса и договора на выполнение проектно-изыскательских работ на объекте. Управление ссылается на то, что конкурс и договор нарушают права уполномоченного органа на распоряжение земельным участком.

По данным ресурса «Электронное правосудие», кассационная жалоба подана в конце сентября, рассмотрение дела назначено на 9 ноября. Теруправление будет участвовать в екатеринбургском заседании посредством систем видеоконференц-связи.

Отметим, что госзакупка на проектирование «Школы Сколково» была размещена в августе 2015 года акционерным обществом «Корпорация развития Пермского края». Начальная цена контракта составляла 44,6 млн рублей. Согласно техническому заданию, исполнитель должен сделать эскизный проект и разработать проектную документацию на школу, общежитие, детский сад и инженерные сети. По результатам конкурса из семи кандидатов к участию было допущено только АО «ЭлТех СПб». С этой организацией и заключили договор.

Все новости компаний