Город
  1. Город
 03 октября 2016, 10:33  

Реконструкцию спорткомлекса «Олимпия» завершат летом 2017

Реконструкцию спорткомлекса «Олимпия» завершат летом 2017

В Перми начались работы по реконструкции спорткомплекса «Олимпия». Договор генерального подряда на выполнение работ по первому этапу реконструкции «Олимпии» заключили в августе 2016 года с ООО «Строительно-монтажный трест № 6».

Общие затраты на реализацию проекта составят около 298,5 млн рублей, в том числе 253,4 млн рублей на строительно-монтажные работы. Об этом рассказал генеральный директор спорткомплекса Андрей Шейко.

30 сентября подрядчик приступил к демонтажу некоторых элементов комплекса. Завершить реконструкцию планируется в августе 2017 года.

Сейчас в спорткомплексе эксплуатируется 16,4 тыс. кв. м площадей (блоки II, III, IV). После завершения работ по первому этапу реконструкции подрядчик возведет детский центр обучения плаванию с тремя чашами бассейнов для детей от 7 до 14 лет, новый фитнес-центр общей площадью 3,2 тыс. кв. м с максимальным количеством одновременно занимающихся 275 человек, расширится зона вестибюля с гардеробом, а также появятся необходимые вспомогательные, технические и административные помещения.

Все новости компаний