Город
  1. Город
 13 сентября 2016, 19:53  

В Перми откроется галерея кованых скульптур

В Перми откроется галерея кованых скульптур

Завтра на территории сада им. Миндовского состоится открытие галереи кованых скульптур под открытым небом, сообщает пресс-служба администрации города. Основу галереи составляют кованые композиции, выполненные в рамках фестиваля кузнечного мастерства «Горнило Сварога»: «Дуб жизни», подкова «Из Европы в Азию», «Книга сказок» и «Звериный стиль». Работы, подаренные городу, выполнены как местными, так и приезжими кузнецами.

«Дуб жизни», олицетворяющий собой долголетие, мощь и жизненную силу, - это результат творчества пермских мастеров. Другие кованые скульптуры – итог совместного труда российских и зарубежных кузнецов. Подкова «Из Европы в Азию» символизирует гостеприимство Перми. Композиция является совместной работой кузнецов из Перми, Соликамска, Карагая, Москвы, Кирова, Ижевска, Екатеринбурга, Кирова, Челябинска, Златоуста, Дуйсбурга, Донецка и Луганска. Композиция «Книга сказок» с чернильницей, созданная в 2015 году в честь Года литературы, украшена коваными литературными героями.

Открытие галереи кузнечных дел состоится 14 сентября в 17:00 на территории сада им. Миндовского.

В Перми откроется галерея кованых скульптурЧитайте также «Нацелился на Крым». Как кузнецы помогают продвигать пермские бренды

Фото: пресс-служба администрации Перми

Все новости компаний