Город
  1. Город
 09 сентября 2016, 20:33  

В Перми улицу Ленина перекроют из-за российского парада студенчества

В Перми улицу Ленина перекроют из-за российского парада студенчества

Завтра в Перми одновременно с 30 городами страны пройдет посвящение в студенты – парад российского студенчества. 10 сентября 2016 года в год векового юбилея Пермского университета и высшего образования на Урале клятву верности студенческому братству дадут более 3,5 тысяч первокурсников Перми и региона.

Вместе со студентами старших курсов, преподавателями и руководителями высших учебных заведений они пройдут по ул. Ленина от здания краевого парламента до Театра-Театра.

На время прохождения участников парада с 13:30 до 16:30 закроют движение всех видов транспорта на участке улицы Ленина от улицы Куйбышева до улицы Крисанова. Кроме того, в период с 13:00 до 18:00 будет запрещена остановка и стоянка всех видов транспорта по обеим сторонам улицы Ленина на участке от Комсомольского проспекта до улицы Крисанова.

Студентов поздравят первые лица города и края, руководители крупнейших предприятий Прикамья. Кроме того, состоится телемост с городами-участниками парада и посвящении в студенты. В праздничном концерте примут участие лучшие коллективы прикамских вузов. Хэдлайнером пермского посвящения станет бывший вратарь сборной России по футболу, известный диджей Руслан Нигматуллин.

В Перми улицу Ленина перекроют из-за российского парада студенчестваЧитайте также: Пермскому институту экономики и финансов отказано в государственной аккредитации
Все новости компаний