Город
  1. Город
 09 сентября 2016, 12:00  

Праздник грибов и женское регби

Праздник грибов и женское регби
В выходные в Пермском крае пройдет несколько фестивалей и чемпионатов, «Лохматое воскресенье» и День открытых дверей в «Губернии». Изучайте 11 событий уик-энда – в подборке Business Class

Эти выходные насыщены фестивалями и спортивными событиями. Так, в студгородке ПГНИУ пройдет «Кампус Фест», в Верх-Юсьве – «Ай да рыжик», а в Косе ­– «Ыджит Туй». Чемпионат по регби состоится в СК им. Сухарева, а чемпионат по спидвею – в Краснокамске. Подробнее – в нашем традиционном дайджесте.

ВЫСТАВКА «УМНЫЙ РЕБЕНОК»

В Перми пройдет выставка общего и дополнительного образования, развивающих игр и литературы, детской физической культуры и спорта. Организаторы предлагают знакомство с развивающимися центрами, школами и детскими садами, производителями товаров для детей.

В программе: серия лекций и семинаров для родителей, фестиваль «Спорт – стиль жизни», Медицинские консультации по здоровью детей: психолог, логопед, дефектолог, круглые столы и семинары, театр кукол, интерактивные игры, конкурсы, шоу трансформеров, скалодром, батуты, стрельба из лука, стритбол.

Праздник грибов и женское регбиМесто: Торгово-выставочный центр «Пермская ярмарка», шоссе Космонавтов, 59

Время: 8-10 сентября

Вход свободный

Подробная информация: 59deti.ru

Возрастное ограничение 0+


ФЕСТИВАЛЬ «КАМПУС ФЕСТ»

Фестиваль под открытым небом, посвященный юбилею экономического факультета ПГНИУ, пройдет в Перми в выходные. На протяжении всего фестивального дня участников ждут интерактивные площадки и digital-активности, выступления музыкальных групп, тест-драйвы на питбайках, гироскутерах, сигвеях, моноколесах, мастер-классы от танцевальных коллективов, ультрасовременный food market, дискотека.

Праздник грибов и женское регбиМесто: Студенческий городок ПГНИУ, ул. Букирева, 10

Время: 9 сентября, 17.00

Вход свободный

Подробная информация: vk.com/campusfest2016

Возрастное ограничение 6+


ЧЕМПИОНАТ ПО РЕГБИ СРЕДИ ЖЕНЩИН

10 сентября на поле СК им. В.П. Сухарева пройдет третий тур чемпионата России Федеральной лиги по регби-7 среди женщин. В первом туре чемпионата России в Зеленограде девчонки из пермского «Витязя» заняли 3-е место. Во втором туре в Кирове – 1-е место.

Праздник грибов и женское регбиМесто: СК им. В.П. Сухарева

Время: 10 сентября, начало в 10.00

Вход свободный

Подробная информация: vk.com/rugbyperm

Возрастное ограничение 6+


КОНКУРС НАРОДНОГО ТВОРЧЕСТВА

Осинский район приглашает на IV межмуниципальный фестиваль-конкурс народного творчества «Деревенская прогулка», который состоится в старой части города Оса.

В программе: конкурс народной песни, конкурс закрытых пирогов, конкурс «Первый парень на деревне», конкурс кадрилей, сельскохозяйственная ярмарка, выставка-продажа народных промыслов.

Праздник грибов и женское регбиМесто: город Оса

Время: 10 сентября, начало в 12.00

Вход свободный

Подробная информация: permdnt.ru

Возрастное ограничение 0+


ЧЕМПИОНАТ ПО СПИДВЕЮ

Открытый чемпионат Пермского края по спидвею пройдет в выходные в Краснокамске.

Спидвей или трековые мотогонки – один из видов мотоциклетного спорта. Главное отличие спидвея от кольцевых мотогонок и мотокросса состоит в трассе, представляющей собой овал длиной от 260 м до 400 м (стандартная беговая дорожка стадиона), обычно с гаревым ровным покрытием.

Праздник грибов и женское регбиМесто: Краснокамск, ул. Спортивная, 3

Время: 10 сентября, начало в 13.00

Стоимость: 50-100 рублей

Подробнее: krasnokamsk.ru

Возрастное ограничение 6+


250 ЛЕТ МОТОВИЛИХЕ

10 сентября жители Мотовилихи отметят 250-летие района. На территории Мотовилихинского пруда можно будет поиграть в пляжный волейбол. В рамках праздника для мужчин пройдут соревнования по гиревому спорту. Будет проводиться интерактив «Сумо», где участники сражаются в «дутых» костюмах сумоистов.

На акватории пруда пройдут состязания по гребле на лодках класса «Дракон» на дистанции 200 метров.

С 13.00 начнется культурно-развлекательная программа. Для гостей праздника с концертными номерами выступят коллективы Перми. Состоится ярмарка промыслов и сельскохозяйственной продукции. В Райском саду с 16.00 будет играть духовой оркестр.

Праздник грибов и женское регбиМесто: Мотовилихинский пруд, ул. Крайпрудская, 2

Время: 10 сентября, с 13.00

Вход свободный

Возрастное ограничение 0+


ПРАЗДНИК «ДВИЖЕНИЕ В УДОВОЛЬСТВИЕ»

10 сентября в парке Горького отметят праздник «Движение в удовольствие». Для гостей организуют открытые танцевальные мастер-классы, концертную программу и конкурсы.

Праздник грибов и женское регбиМесто: Парк Горького

Время: 10 сентября, начало в 17.00

Вход свободный

Подробная информация: vk.com/parkperm

Возрастное ограничение 0+


«ЛОХМАТОЕ ВОСКРЕСЕНЬЕ»

Благотворительная акция «Лохматое воскресенье» пройдет в Перми. В программе: выставка кошек и собак приюта, находящихся в поиске дома, распродажа, hand-made, площадки с мастер- классами, рисование аквагрима и михенди, фотосессия от профессиональных фотографов с животными.

Праздник грибов и женское регбиМесто: ул. Уральская, 119

Время: 11 сентября, с 12.00

Вход свободный

Подробная информация: vk.com/sundaypets

Возрастное ограничение 0+


ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ В «ГУБЕРНИИ»

День открытых дверей 2016/2017 сезона начнется в 16.00 с интерактивной программы с участием творческих коллективов ПДНТ в направлении музыка, арт, фольклор, театр, неформат, центр развития ребенка. Посетители смогут поближе познакомиться с деятельностью коллективов и выбрать направление себе по душе. Тех, кто пожелает сделать фото на долгую память, ожидает сюрприз: организаторы готовят для мероприятия оригинальную и необычную фотозону. Непременно будут конкурсы и игры в лучших традициях «Губернии».

Праздник грибов и женское регбиМесто: Дом народного творчества «Губерния»

Время: 11 сентября, с 16.00

Вход свободный

Подробнее: permdnt.ru

Возрастное ограничение 0+


ФЕСТИВАЛЬ ИСТОРИЧЕСКИХ МЕСТ ЫДЖЫТ ТУЙ

10 сентября в с. Коса состоится VII Межмуниципальный фестиваль исторических мест ЫДЖЫТ ТУЙ (Большая дорога).

Косинский район стоит на пути Московско-Сибирского тракта, на небольшом отрезке той самой дороги, по которой несколько веков подряд шли торговые обозы, гоняли ямщики, перевозились арестанты, брели в кандалах каторжане, пробирались известные путешественники и следовали великие политические деятели.

Сегодня этот небольшой отрезок пути хранит многовековую историю России. На Большой дороге возвышается храм Николая Чудотворца. И традиционно, в осеннюю пору бабьего лета, вдоль дороги разворачивается многоликая Косинская ярмарка и устраивается всенародное гуляние.

В этом году организаторы удивят гостей и участников фестиваля «прогулкой в прошлое», предоставят на всеобщее обозрение достоверные исторические сведения и фотографии, «откроют» лавки старинных ремесел и промыслов традиционного бытования народа, живущего на Косинской земле.

Праздник грибов и женское регбиМесто: село Коса

Время: 10 сентября

Вход свободный

Подробная информация: www.kosa.permkrai.ru

Возрастное ограничение 0+


ФЕСТИВАЛЬ «АЙ ДА РЫЖИК»

Традиционный конкурс грибников из года в год собирает азартных любителей «тихой охоты». В этом году на лесной промысел отправятся 10 смельчаков. Самый удачливый станет обладателем кубка «Лучший грибник-2016».

На кулинарном поединке vip-гости праздника будут готовить одно из самых традиционных и любимых блюд коми-пермяцкой кухни – грибную икру, а результаты оценят зрители.

Праздник грибов и женское регби

Место: село Верх-Юсьва

Время: 10 сентября, начало в 12.00

Вход свободный

Подробная информация: kudraion.ru

Возрастное ограничение 0+

Фото: pixabay.com

Все новости компаний