Город
  1. Город
 06 сентября 2016, 18:34  

Пермяки создали петицию против использования бездомных животных для сбора денег

Пермяки создали петицию против использования бездомных животных для сбора денег

Пермяки создали петицию против сборщиков пожертвований для бездомным животным. «Незаконный бизнес на улицах города процветает долгое время. Данные люди используют животных в корыстных целях, а затем безжалостно истребляют их», — написано в петиции.

Авторы обращения считают, что собранные средства не используются для нужд животных, при этом питомцы содержаться в ненадлежащих условиях, кроме того, люди, собирающие деньги для кошек, продающие их, осуществляют предпринимательскую деятельность без регистрации.

«Во-первых, речь идёт о сборе денег на улице для помощи неким приютам для животных, что заведомо является ложной информацией, т.к. таких приютов либо не существует, либо сами приюты не подтверждают информацию о таком способе сбора пожертвований. Во-вторых, это продажа щенков и котят, которые попадают в руки данных людей различными способами (украденные, утерянные, переданные в «добрые руки» животные). С морально-этической точки зрения "коробочники" создают ряд проблем. Прежде всего, незаконно собирая деньги и демонстрируя антигуманное отношение к животным, они создают плохую репутацию настоящим зоозащитным организациям и подрывают веру в эффективность работы последних», — указали авторы петиции.

В настоящее время обращение подписали порядка 2 450 человек. Подписанный 2,5 тысячами жителей призыв будет отправлен губернатору края, в краевое МВД, администрацию города и прокурору Пермской межрайонной природоохранной.

Пермяки создали петицию против использования бездомных животных для сбора денегЧитайте также В Перми ожидается усиление ветра
Все новости компаний