Город
  1. Город
 02 сентября 2016, 12:00  

Спортивный сентябрь

Спортивный сентябрь
Соревнования по конному спорту, марафон, ярмарка, женский фестиваль и другие события первых осенних выходных в дайджесте Business Class

Первые осенние выходные в Перми будут теплыми и спортивными. В городе пройдут ярмарка спорта, соревнования на конной ферме и марафон. Также пермяков приглашают на женский фестиваль, лекторий и мастер-класс по актерскому мастерству. Подробнее – в нашем дайджесте.

ФЕСТИВАЛЬ WE-FEST.

В Перми со 2 по 4 сентября в Центре городской культуры пройдет We-fest.

По словам организаторов, это мероприятие, расширяющее и сдвигающее границы представлений о роли женщины в современном мире и продвигающий важность правового просвещения женщин. Он не ставит своей целью сломать стереотипы о женских жизненных траекториях, но намерен продемонстрировать их разнообразие, особо обращая внимание на нетипичные, нестандартные и нетрадиционные.

В программе – дискуссии, лекции, кинопоказы, встречи с «живыми книгами», консультации. В дни фестиваля будут работать выставка графики, фотозона.

Спортивный сентябрь

Место: Центр городской культуры, ул. Пушкина, 15

Время: 2-4 сентября

Вход свободный

Подробнее: vk.com/wefest

Возрастное ограничение 18+


ЛЕКТОРИЙ В ПАРКЕ ГОРЬКОГО.

В первый месяц осени в Парке стартует новый проект – Лекторий. Весь сентябрь на площадке «Зеленого театра» будут проходить тематические мероприятия, лекции и семинары.

Каждая неделя посвящается определенному направлению, в рамках которого с понедельника по воскресенье состоятся встречи представителями отрасли и ведущими экспертами, где слушатели смогут узнать много нового, пообщаться с интересными людьми и получить ответы на интересующие вопросы.

В выходные пройдут встречи, посвященные детям, на которых родители смогут узнать о том, как выбирать семейные клубы и детские секции, как планировать бюджет. А также будет уникальная возможность получить советы специалистов об особенностях гармоничного воспитания и поддержания здоровья детей.

Спортивный сентябрь

Место: парк Горького.

Время: 3-4 сентября, с 10.00 до 16.00

Вход свободный

Подробнее: www.parkperm.ru/

Возрастное ограничение 0+


ЯРМАРКА СПОРТА.

3 сентября на стадионе «Юность» начнет работу вторая ежегодная «Ярмарка спорта». Каждый пришедший сможет на месте записаться в спортивные секции, попасть на автограф-сессию с выдающимися спортсменами города и выиграть призы от спонсоров.

Гости ярмарки увидят показательные выступления спортивных школ города Перми и федераций Прикамья. На открытых мастер-классах можно будет освоить несколько боевых приемов, выучить танцевальную черлидерскую комбинацию, научиться делать трюки с баскетбольными и футбольными мячами, пострелять из лука, поиграть в фризби, регби, футбол, дартс, теннис, «морской бильярд», попрыгать на батуте, и сделать упражнения с уникальным оборудованием кроссфитеров.

Спортивный сентябрь

Место: Стадион «Юность»

Время: 3 сентября, с 11.00 до 15.00

Вход свободный

Подробная информация: vk.com/yarmarka_sporta

Возрастное ограничение 0+


СОРЕВНОВАНИЯ ПО КОННОМУ СПОРТУ.

3-4 сентября состоятся соревнования по конному спорту на КСК Ферма. Гостям обещают экскурсию и возможность покататься верхом. На территории комплекса будет создана детская зона и развернута небольшая ярмарка.

Спортивный сентябрь

Место: КСК Ферма, п. Ферма, ул. Заводская, 3/3

Время: 3-4 сентября, с 12.00 до 18.00

Вход свободный

Подробная информация: vk.com/club17720014

Возрастное ограничение 0+


МАСТЕР-КЛАСС ПО АКТЕРСКОМУ МАСТЕРСТВУ.

4 сентября в Доме народного творчества «Губерния» состоится первый в новом сезоне открытый мастер-класс по актерскому мастерству. Он будет посвящен игровым актерским техникам. Ведущий мастер-класса – руководитель творческой группы «ЭКС-театр» Дмитрий Такташкин.

Обращаем ваше внимание, что мастер-класс рассчитан только на взрослую аудиторию (15 лет и старше). Для занятий вам понадобятся удобная одежда и обувь.

Спортивный сентябрь

Место: ПДНТ «Губерния»

Время: 4 сентября, 12.00

Вход свободный (нужна предварительная запись по телефону 8 912 488 8201 – Дмитрий)

Подробная информация: permdnt.ru

Возрастное ограничение 15+


ВСТРЕЧИ С МАГИСТРОМ ФОТОИСКУССТВ.

Магистр фотоискусств Нью-Йорка и Лондона Эдуард Копысов проводит в Перми бесплатную встречу: большая лекция, мастер-класс, презентация программ обучения и их розыгрыш.

Необходима предварительная регистрация.

Спортивный сентябрь

Место: GREЕN PLAZA, Куйбышева 95б, 18-й этаж

Время: 4 сентября, 12.00

Вход свободный

Подробная информация: vk.com/openphotography

Возрастное ограничение 16+


ПЕРМСКИЙ ОСЕННИЙ МАРАФОН.

Пермяков приглашают поучаствовать в осеннем марафоне. Среди дистанций будет забег на 42 195 метров и на 10 км, а также марафонская эстафета – экиден. Участников разделят на семь возрастных групп. Абсолютные победители и победители в каждой возрастной группе будут награждать призами и дипломами. В эстафете принимаются команды от двух до семи человек, каждый участник должен пробежать круг на шесть километров.

Спортивный сентябрьМесто: ПО Балатово

Время: 4 сентября, регистрация с 7.30

Стоимость: 300-1000 рублей

Подробная информация: vk.com/event125730352

Возрастное ограничение 18+


ФОТОВЫСТАВКА О ЛИТЕРАТУРНОЙ ПЕРМИ.

С 1 сентября в Доме актера открыта для посещения выставка «С фотоаппаратом по литературной Перми». Проект представляет 30 фоторабот в жанре архитектурного пейзажа, посвященных пермским эпизодам жизни известных русских писателей – Антона Чехова, Константина Бальмонта, Владимира Маяковского, Бориса Пастернака, Михаила Осоргина, Виктора Астафьева и др. Авторами фотографий стали ученики пермской школы №114, где реализуются программы инклюзивного образования. Среди участников выставки – дети с ограниченными возможностями здоровья.

Спортивный сентябрь

Место: Дом актера, ул. Ленина, 64

Время: С 1 по 30 сентября 2016 года. Часы работы – ежедневно с 12.00 до 18.00

Вход свободный

Подробная информация: stdrf-perm.ru

Возрастное ограничение 0+

Фото: организаторы мероприятий, pixabay.com. Фото на главной: pixabay.com

Все новости компаний