Происшествия
  1. Происшествия
 25 августа 2016, 18:01  

В Прикамье задержан мужчина, причастный к убийству 10-летнего школьника, пропавшего в июне

В Прикамье задержан мужчина, причастный к убийству 10-летнего школьника, пропавшего в июне

В Перми задержан мужчина, причастный к убийству 10-летнего школьника, пропавшего 5 июня текущего года.

Как рассказали в пресс-службе Следственного Управления СК России по Пермскому краю, 16 августа тело мальчика было обнаружено правоохранителями в Индустриальном районе города Перми в заброшенном коллекторе на шоссе Космонавтов. Сегодня был задержан подозреваемый в его убийстве, 27-летний уроженец Ивановской области, без определенного места жительства. Ему предъявлено обвинение в убийстве малолетнего.

Следователи продолжают работать над уголовным делом. В настоящее время выяснено, что пропавший мальчик обучался в третьем классе средней общеобразовательной школы, жил с родителями и младшей сестрой в дачном домике в Индустриальном районе города Перми. 6 июня ребенок пошел погулять и пропал. Он уже неоднократно уходил из дома, в связи с чем состоял на учете в отделе полиции.

Следователи установили, что вечером 5 июня мальчик у теплотрассы встретил мужчину. Он напал на несовершеннолетнего и убил. После этого, намереваясь скрыть совершенное преступление, он сбросил тело в заброшенный коллектор и закопал его в земле. В ходе предварительного следствия выполнен значительный объём следственных действий. Допрошены многочисленные свидетели, проведена проверка показаний на месте, выполнены осмотры места происшествия, назначены и выполняются судебные экспертизы.

Сейчас решается вопрос об избрании обвиняемому меры пресечения в виде заключения под стражу. Кроме этого установлено, что обвиняемый ранее судим, скрывался от следствия, что повлекло необходимость объявления его в розыск, по месту регистрации длительное время фактически не проживает, не имеет постоянного места жительства и законного источника доходов. Проводятся необходимые следственные действия, направленные на детальное установление всех обстоятельств и мотивов особо тяжкого преступления. При этом в обязательном порядке будут приняты исчерпывающие меры к установлению и устранению причин и условий, способствовавших его совершению. Расследование уголовного дела продолжается.

Все новости компаний