Город
  1. Город
 22 августа 2016, 16:31  

В Перми отметили День государственного флага России

В Перми отметили День государственного флага России

Сегодня, 22 августа, в честь дня государственного флага Российской Федерации в Перми прошла торжественная церемония на городской эспланаде.

Глава Перми Игорь Сапко поздравил жителей города: «Этот праздник призван подчеркнуть наше народное единство, способность вместе преодолевать трудности и добиваться успехов и побед! Наш триколор – символ страны и нации, знают и уважают во всем мире. И мы с вами своим трудом, твердой гражданской позицией укрепляем это уважение», - отметил Глава Перми Игорь Сапко.

Праздничное шествие прошло от здания Законодательного собрания по улице Ленина в сопровождении оркестра Пермского военного института. Завершилось мероприятие у флагштоков на эспланаде. В праздничном шествии приняли участие представители городских властей, члены молодежного совета при Пермской городской Думе, представители районных администраций и студенческие отряды города.

В России День Государственного флага Российской Федерации ежегодно отмечается 22 августа на основании Указа Президента от 20 августа 1994 года.

Все новости компаний