Город
  1. Город
 19 августа 2016, 12:00  

Уходим «В отрыв»

Уходим «В отрыв»
Фестиваль активного отдыха, хлебный спас, яблочный день, авиамания и еще шесть событий выходных в дайджесте Business Class

В этот уикенд вы сможете сходить на ярмарку ремесел, отметить День города Соликамска и День города Екатеринбурга, полакомиться шарлоткой и посмотреть на праздничные полеты самолетов. Подробнее – в нашем дайджесте.

ДЕНЬ ПЕРМСКОГО ПАТРИОТА

В парке Горького в эти выходные пройдет День пермского патриота. Вы побываете на выставке советских ретро-автомобилей и техники МЧС, в полевой палатке времен Великой Отечественной войны, увидеть образцы оружия, пограничный столб. Рассказывать об экспонатах будут ветераны боевых действий в форме солдат Великой Отечественной.

Организаторы обещают конкурсы, викторины и игры для детей, полевую кухню, гала-концерт IV Всероссийского фестиваля патриотической песни.

Уходим «В отрыв»Место: парк им. Горького

Время: 19 августа, с 15.00 до 23.00

Вход свободный

Подробная информация: vk.com/parkperm

Возрастное ограничение 0+


ЯРМАРКА РЕМЕСЕЛ

Вы сможете обучиться созданию авторской и традиционной текстильных кукол, вышивке славянских узоров и художественной обработке кожи. Среди других тем мастер-классов – соленое тесто и роспись по стеклу, плетение корзин из ивы и создание изделий из бумажной лозы, художественное вязание на спицах и лемпворк (авторское выдувание изделий из стекла).

Уходим «В отрыв»Место: Пермский Арбат

Время: 19 августа, с 15.00 до 19.00

Вход свободный

Возрастное ограничение 0+


ДЕНЬ ГОРОДА СОЛИКАМСКА

В субботу Соликамск отметит свой 586 день рождения. По сложившейся традиции празднование Дня города совпадет с праздничными мероприятиями, посвященными Дню шахтера.

На Воскресенской площади с самого утра состоится традиционный турнир по уличному баскетболу «StreetBasket», за р. Усолка будет организована площадка для игры в пляжный волейбол. Днем жители и гости города смогут посмотреть удивительное выступление Пермского театра пантомимы «Театр МАРСО», побывать на выставке ретро-автомобилей, поучаствовать в различных конкурсах, посетить мастеровые ряды, интерактивные площадки и многое другое.

Уходим «В отрыв»Место: Соликамск

Время: 20 августа, с 9.00 до 23.00

Вход свободный

Возрастное ограничение 0+


ДЕНЬ ГОРОДА ЕКАТЕРИНБУРГА

Екатеринбург в эти выходные также отметить свой день рождения. Городу исполнится 293 года. Вы сможете побывать на празднике цветов, фестивале современной культуры «Бажов-Fest», выставке ретроавтомобилей, международной выставке кошек, фестивале красок, на концерте группы «Чайф», а также увидеть пиротехническое шоу, которое начнется в 22.30.

Уходим «В отрыв»Место: Екатеринбург

Время: 20 августа

Вход свободный

Возрастное ограничение 0+


FLEA МАРКЕТ

В Перми в выходные пройдет предсентябрьский Flea Market, где можно обновить свой гардероб по низким ценам (до 900 рублей), а также продать старые вещи. На прилавках вы найдете мужскую и женскую одежду разных размеров, аксессуары, сумки и обувь.

Уходим «В отрыв»Место: ул. Ленина 54, «Свободное пространство Бартминский»

Время: 19-20 августа

Подробная информация: vk.com/fleamarketperm

Возрастное ограничение 6+


ФЕСТИВАЛЬ АКТИВНОГО ОТДЫХА «В ОТРЫВ»

Основным мероприятием фестиваля станут спортивно-экстремальные забеги по полосе препятствий. Возраст участников от 16 до 65 лет. Все препятствия будут расположены на маршруте протяженностью от 10 до 15 км, с двумя уровнями сложности (по выбору участников). Также в программе – открытый турнир по смешанным единоборствам «Воин», фестиваль русского рока, реконструкция средневекового боя, световое шоу, дискотека, лотерея среди участников и многое другое.

Уходим «В отрыв»

Место: 5 км от города Добрянка, 65 км от Перми

Время: 20-21 августа

Стоимость: 600 рублей (стартовый взнос)

Подробная информация: v-otryv.ru

Возрастное ограничение 16+


ХЛЕБНЫЙ СПАС

В поселке Октябрьский состоится VII краевой праздник Хлебный Спас.

На восьми площадках участники продемонстрируют свои таланты. Представят реконструкции сельских подворий, одна половина которых посвящена истории района, вторая – новому времени.

На краевой выставке хлебобулочных изделий «Лучший пекарь – 2016» мастера-профессионалы представят свои кулинарные шедевры. Состоятся мастер-классы по выпечке хлеба, печенья, блинов, а также конкурс «Соломенное чудо». В рамках праздника будут работать площадки: «Детская», «Молодежная», «Спортивная» с развлекательными и спортивными программами.

Уходим «В отрыв»Место: п. Октябрьский

Время: 20 августа

Вход свободный

Подробная информация: oktyabrskiy.permarea.ru

Возрастное ограничение 0+


ЯБЛОЧНЫЙ ДЕНЬ

Большой благотворительный фестиваль яблок состоится в эти выходные в Перми.

На празднике яблок будет шоу мыльных пузырей, живая музыка от известных пермских музыкантов, мастер-классы по рисованию яблоками от пермских художников, конкурс на самую милую яблочную рожицу, фотозона для фотографирования с собаками, аквагрим, рисование песком, фотовыставка кошек из приюта и, конечно, пироги из яблок.

Уходим «В отрыв»Место: Пермская, 68

Время: 20 августа, с 13.00 до 18.00

Подробная информация: vk.com/blago_apple

Возрастное ограничение 0+


ЧЕМПИОНАТ ПО ПРЫЖКАМ В АЭРОМАТ

В Перми на городской эспланаде состоится первый чемпионат Пермского края по велопрыжкам. Утвержденные категории участников: MTB, BMX. Десятки спортсменов-велосипедистов покажут захватывающие трюки, приземляясь в аэромат – надувную страховочную подушку.

Уходим «В отрыв»Место: городская эспланада

Время: 20 августа, 17.00

Вход свободный

Подробная информация: vk.com/katal_podushku

Возрастное ограничение 6+


АВИАМАНИЯ НА КАМЕ

В воскресенье, в День Воздушного флота России, на пермской набережной состоится праздничная программа «Авиамания на Каме». Жители и гости города приглашаются к причалу № 7.

Горожане смогут увидеть в небе показательные полеты самолетов марок P-96 Golf, Cessna-172, LA-4, Flamingo, Vilga-35, ЯК-52 и ЯК-54. Прямо над Камой пролетят польские, американские, итальянские и российские самолеты под управлением опытных летчиков, исполнение маневров которых будут комментировать с земли для всех зрителей шоу. Праздник продлится в течение часа.

Уходим «В отрыв»Место: причал № 7

Время: 21 августа, в 17.30

Вход свободный

Возрастное ограничение 0+

Фото: организаторы мероприятий. Фото на главной: pixabay.com

Все новости компаний