Культура
  1. Культура
 17 августа 2016, 20:03  

В новом помещении «Пермской ярмарки» открылась выставка «Православная Русь»

В новом помещении «Пермской ярмарки» открылась выставка «Православная Русь»

Сегодня, 17 августа, открылась выставка-ярмарка Православная Русь. Выставочный комплекс «Пермская ярмарка» открыл форум в новом помещении на шоссе Космонавтов. Экспозиция продлится до 23 августа.

Напомним, по благословению митрополита Пермского и Кунгурского Мефодия на выставке представлены святыни со святой горы Афон: ковчеги с мощами святых, а также частица Животворящего Креста Господня.

В рамках выставки представлены стенды художественно-реставрационных и ювелирных мастерских, монастырей и храмов, православных издательств, церковной атрибутики, иконописи, колокольного литья Экспозиция посвящена восстановлению и реставрации православных храмов и монастырей, убранству и церковной утвари, паломничеству; духовному образованию и православной литературе.

По словам Главы Перми Игоря Сапко, посетившего выставку, Пермская митрополия играет значимую роль в жизни города Перми и Пермского края: «Сегодня в обществе существует запрос на те нравственные ценности, носителем которых выступает Православная церковь. Храмы становятся настоящими центрами притяжения для людей самого разного возраста».

Отметим, «Православная Русь» — духовно-просветительский проект, объединяющий около 300 религиозных организаций из разных стран мира. В 2015 году работы выставку в краевой столице посетило около 30 тысяч человек. В мероприятии приняли участие 282 организаций из России и стран зарубежья.

Все новости компаний