Недвижимость
  1. Недвижимость
 04 августа 2016, 14:24  

В Перми возрос спрос на малогабаритное жилье

В Перми возрос спрос на малогабаритное жилье

Большинство пермяков, обращавшихся в агентства недвижимости в 2016 году для покупки новой квартиры, были заинтересованы в приобретении малогабаритного жилья в новостройках, сообщают данные исследований специалисты маркетингового агентства ZOOM MARKET.

Жители Перми подтвердили российскую тенденцию. Аналогичные результаты опросов клиентов агентств недвижимости получены экспертами в 20 городах страны.

Приобретением однокомнатных квартир и квартир студий интересовались 81% респондентов.

Опрос показал, что более 36% клиентов указали, что приобретение квартиры они рассматривают как вложение денег. По их мнению недвижимость является наиболее надежной инвестицией и её стоимость будет только расти.

Более 73% респондентов уверены, что если дом уже построен или находится на этапе сдачи, риски при приобретении недвижимости практически равны нулю. 92% пермяков, попавших в выборку, уверены, что стоимость недвижимости в России, особенно в крупных городах будет только расти. Отметим, что менее 25% респондентов планируют приобретение недвижимости в ипотеку.

Коммерческий директор агентства ZOOM MARKET Андрей Штыров отметил, что большинство респондентов попавших в выборку рассматривают приобретение недвижимости в новом жилом фонде в первую очередь как инвестиции. «Интерес к малогабаритному жилью связан с тем, что большинство респондентов планируют совершить покупку не на заёмные денежные средства, а на собственные», — подчеркнул он.

В тексте использованы исследования маркетингового агентства ZOOM MARKET.

Все новости компаний