Город
  1. Город
 01 августа 2016, 17:14  

Киноэкран под куполом Пермского цирка установят в конце августа

Киноэкран под куполом Пермского цирка установят в конце августа

Установка оборудования для кинопоказов начнется в Пермском цирке 30-31 августа, рассказала корреспонденту Business class директор Пермского цирка Мария Сумишевская. Монтаж экрана, фермы и других устройств займет 3-4 дня. Расписание сеансов пока не разработано.

«Мы недавно получили все оборудование, в том числе экран размером 9 на 15 метров. Еще в прошлом месяце провели своими силами коммуникации, подготовили для экрана место над форгангом — выходом для артистов. Ждем из Иркутска команду специалистов от компании-подрядчика ООО «Азия Мьюзик Компани» по подключению, они проводили аналогичные работы в других цирках. Сейчас заехала новая программа и они будут работать до 28 августа. В связи с этим, монтаж переносится на конец августа», — пояснила Мария Сумишевская.

Как ранее сообщали в Росгосцирке, цена билета на кинопоказ в цирке составит от 50 до 100 рублей. В репертуар включат российские фильмы – современные и классику советского кино, детское, семейное, патриотическое и, конечно, о цирке. По плану Росгосцирка подобные кинотеатры откроются в 24 российских цирках, на данный момент экраны установлены в пяти городах: Нижнем Новгороде, Туле, Ярославле, Иваново, Новосибирске.

Какие кинофильмы уже показали в цирках других городов: Нижегородский цирк — м/ф «Иван Царевич и Серый волк-3»; Ярославский цирк — «Поддубный», реж. Глеб Орлов; Ивановский цирк — «Тайна Снежной королевы», реж. Наталья Бондарчук

Все новости компаний