Город
  1. Город
 01 августа 2016, 19:18  

Без алкоголя и фонтанов: как в Перми отпразднуют день ВДВ

Без алкоголя и фонтанов: как в Перми отпразднуют день ВДВ

2 августа в России отмечается день воздушно-десантных войск. В связи с праздничными мероприятиями в Перми в этот день запрещена розничная продажа алкоголя и отключены все фонтаны, имеющие чаши. Также из-за движения колонны перекроют движение на ряде улиц.

Так, с 10:00 до 13:30 будет временно ограниченно движение по автомобильным дорогам местного значения, а также изменено движение общественного транспорта на ул. Монастырской на участке от здания Речного вокзала до ул. Сибирской, по ул. Сибирской от ул. Монастырской до ул. Белинского.

Муниципальные маршруты регулярных перевозок города Перми будут организованы в следующем порядке:

автобусный маршрут № 3 «Станция Пермь-I - микрорайон Нагорный» в оба направления будет следовать по улицам Пушкина, Монастырской, Комсомольскому проспекту;

автобусный маршрут № 33 «Микрорайон Архиерейка - Город Сердца» в прямом направлении – по улицам Революции, Н. Островского, Екатерининской, Комсомольскому проспекту, в обратном направлении – по Комсомольскому проспекту, улицам Луначарского, Н. Островского, Революции;

автобусный маршрут № 63 «Микрорайон Крохалева - площадь Восстания» в прямом направлении – по улицам Белинского, Пушкина, Н. Островского, Революции, Комсомольскому проспекту, в обратном направлении – по улицам Революции, Н. Островского, Пушкина, Комсомольскому проспекту.

Прохождение колонн по маршруту следования будет организовано с приостановкой движения по перпендикулярным улицам, в связи с чем также возможны задержки в движении вышеуказанных автобусных маршрутов, а также троллейбусного маршрута № 1.

Что касается праздничных мероприятий, они начнутся В 11 часов у касс Речного вокзала, откуда колонна десантников двинется по проезжей части улицы Монастырской и улицы Сибирской до сквера советской Армии. В 11.40 часов они по традиции возложат цветы и венки к памятнику Уральскому добровольческому танковому корпусу. Затем с 12.00 часов до 13.00 часов будет проходить торжественный митинг у памятника «Разорванное братство». Далее ветераны ВДВ проедут на аэродром «Фролово», где до 18.30 часов продлятся культурно-спортивные мероприятия.

Все новости компаний