Город
  1. Город
 27 июля 2016, 12:20  

В Перми руководитель УК осужден за хищение средств, собранных с жителей на оплату газа

В Перми руководитель УК осужден за хищение средств, собранных с жителей на оплату газа

Дзержинский районный суд Перми приговорил руководителя обособленного подразделения ООО «УК «Энергия-Строй» Дмитрия Зубарева к 5 годам лишения свободы условно со штрафом в размере 90 тысяч рублей. Кроме того, он должен возместить ООО «Газпром межрегионгаз Пермь» ущерб в 442,4 тысячи рублей.

«Газпром межрегионгаз Пермь» по договору с ОП ООО «УК «Энергия-Строй» поставлял газ потребителям в Перми по адресу: ул. Кочегаров, 59. При этом с 2011 по 2014 года «Энергия-Строй» накопила 442,4 тысячи рублей долга за газ. За это время управляющая компания заплатила только за треть потребленного газа. Причем задержки по оплате газа со стороны этой УК стали появляться сразу после начала поставок.

Суд установил, что г-н Зубарев, руководя ОП ООО «УК «Энергия-Строй» и собирая с жителей деньги за энергоресурсы, похитил эти средства, которые принадлежали ООО «Газпром межрегионгаз Пермь» и другим ресурсоснабжающим компаниям. Всего руководитель управляющей компании присвоил и растратил 2,977 млн рублей, которые находились у него в подотчете и были получены в качестве оплаты за коммунальные ресурсы от жителей, сообщает пресс-служба ООО «Газпром межрегионгаз Пермь».

Все новости компаний