Девочка-подросток, потерявшаяся в лесном массиве Красновишерского района Прикамья, найдена

Девочка-подросток, потерявшаяся в лесном массиве Красновишерского района Прикамья, найдена

Потерявшаяся на территории Красновишерского района Пермского края 12-летняя девочка, жительница Московской области, найдена, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Пермскому краю. По словам Олега Плотникова, начальника отряда Пермской краевой службы спасения, ребенка нашли 21 июля в 11 часов участники туристической группы. Жизни и здоровью ребенка ничего не угрожает. Из-за отсутствия связи, старший группы сообщить об этом не мог. Группа отправилась дальше по маршруту.

Для поиска были привлечены 55 человек, 9 единиц техники из них 1 вертолет МИ-8 ЗАО «Геликс»

Напомним, что сообщение о потерявшейся девочке поступило в краевое МЧС России вчера, 21 июля, в 12.20 часов по местному времени. Она пропала на территории Красновишерского муниципального района Прикамья в районе реки Жигалан.

Группа в составе 18 человек двигалась из Серова (Свердловская область) в Красновишерск (Пермский край). 20 июля туристы зашли на территорию Прикамья в районе реки Жигалан и шли вдоль нее. Тогда же в районе Жигаланских водопадов, находящихся в 14 километрах от Свердловской области, группа обнаружила пропажу одной девочки. Руководитель тургруппы отправился в сторону дороги, где встретил водителя на автомобиле и попросил его позвонить в МЧС, передав сообщение об отсутствии девочки.

Все новости компаний