Город
  1. Город
 21 июля 2016, 23:18  

​В Прикамье потерялась девочка, находившаяся в составе туристической группы

​В Прикамье потерялась девочка, находившаяся в составе туристической группы

В Пермском крае потерялась девочка из туристической группы. Сообщение об этом поступило в главное управление МЧС России по Пермскому краю сегодня, 21 июля, в 12.20 по местному времени. Девочка пропала на территории Красновишерского муниципального района Прикамья в районе реки Жигалан.

Как сообщают спасатели, группа в составе 18 человек двигалась из Серова (Свердловская область) в Красновишерск (Пермский край). Вчера, 20 июля, туристы зашли на территорию Прикамья в районе реки Жигалан и шли вдоль нее. Тогда же в районе Жигаланских водопадов, находящихся в 14 километрах от Свердловской области, группа обнаружила пропажу одной девочки. Руководитель тургруппы отправился в сторону дороги, где встретил водителя на автомобиле и попросил его позвонить в МЧС, передав сообщение об отсутствии девочки.

Информация об этом была направлена в Свердловскую службу спасения, специалисты которой сообщили в ГУ МЧС России по Пермскому краю. По данным спасателей на вечер четверга, произведен сбор оперативного штаба главного управления ведомства по региону, из краевой столицы направлена поисковая служба Пермской краевой службы спасения, со стороны Свердловской области – поисковая группа Карпинского поисково-спасательного отряда.

Кроме того, для нахождения девочки задействован вертолет МИ-8 ЗАО «Геликс», он вылетает из поселка Ныроб в Красновишерск. Всего на поиски пропавшего ребенка привлечен 41 человек и шесть единиц техники.

Все новости компаний