Город
  1. Город
 20 июля 2016, 10:48  

Пермяки встанут на защиту прав кошек и собак на Animal Rights Weekend

Пермяки встанут на защиту прав кошек и собак на Animal Rights Weekend

В Перми на площадке Центра городской культуры на ул. Пушкина, 15 в ближайшие выходные, 23 и 24 июля впервые состоятся выходные, полностью посвящённые правам животных — Animal Rights Weekend.

В первый день мероприятия с 12.00 до 18.00 часов пройдёт форум «Помогать эффективно», где расскажут полезную информацию тем, кто уже помогает животным. Темы беседы: фандрайзинг, продвижение, поиск хозяев, решение конфликтов и методики проведения акций, не только пермский опыт. Разговор будет не только о собаках и кошках: в форуме будут участвовать специалисты, которые расскажут об опыте защите животных в России и в мире.

Пермяки встанут на защиту прав кошек и собак на Animal Rights Weekend

Также 23 июля в 13.00 часов там же начнётся благотворительный эко-маркет. Вегетарианская еда, экопродукты, этичная косметика, радости для дома будут продаваться в пользу подопечных приютов для животных Перми. В программе музыка, фотозона, творчество и приятная атмосфера.

В программе второго дня будет хакатон — это такой формат мероприятия, когда целый день посвящается работе над конкретной задачей, в результате участники вырабатывают план действий.

В воскресенье, 24 июля, с 12 до 20 часов, можно попробовать реализовать свою идею в области помощи животным или провести один день с пользой, помогая реализовать идею единомышленников. В начале дня будет мастер-класс по генерации идей для тех, кто не знает, за что взяться, а в течение дня проектам будут помогать компетентные эксперты.

Пермяки встанут на защиту прав кошек и собак на Animal Rights Weekend

«Выходные в поддержку животных специально сделаны такими разноплановыми, чтобы каждый мог найти что-то для себя. Если вы только начинаете интересоваться вегетарианством и здоровым питанием – сможете узнать больше на маркете, если вы уже помогаете животным или хотели бы это делать – посмотрите внимательнее на программу форума и участвуйте в хакатоне», - комментируют организаторы мероприятия.

Все новости компаний