Город
  1. Город
 18 июля 2016, 13:48  

Юный пермяк взял золото на Международной олимпиаде по физике IPhO-2016

Юный пермяк взял золото на Международной олимпиаде по физике IPhO-2016

Житель Перми стал одним из победителей Международной олимпиады по физике IPhO-2016, которая проходила в Цюрихе (Швейцария).

В сборную России вошел пермяк Югов Василий. Юноша завоевал золото, 31 место в личном зачете. Всего же сборная России завоевала 4 золотые и 1 серебряную награды, повторив достижения прошлого года. Лучшие результаты показал Александр Артемьев из Кирова.

Отметим, что в олимпиаде участвовали 450 одаренных ребят из 90 стран.

Юный пермяк взял золото на Международной олимпиаде по физике IPhO-2016Справка Business Class Международная физическая олимпиада (International Physics Olympiad, IPhO) – ежегодные соревнования по физике для учащихся старших классов. IPhO проводится с 1967 года в знак признания растущего значения физики во всех областях науки и техники, и в общеобразовательной подготовке молодежи, а также с целью развития международных отношений по вопросам школьного образования в области физики. Олимпиада с самыми давними традициями. Проводится без малого 50 лет. Олимпиада с самым большим представительством. В 1970 году она проходила в Москве, СССР. Соревнование длится в течение двух дней. Один день посвящен решению теоретических задач (три задачи, охватывающие не менее четырех разделов физики, изучаемых в средней школе). Другой день посвящен решению экспериментальных задач (одна или две задачи). Между этими двумя днями должен быть минимум один день отдыха. В обоих случаях время, отведенное на решение задач составляет пять часов. Обычно каждая команда состоит из пяти учащихся и двух руководителей.

Фото: 4ipho.ru

Все новости компаний