Город
  1. Город
 18 июля 2016, 15:35  

Покемономания в Перми: страховка для игроков и модули, привлекающие монстров

Покемономания в Перми: страховка для игроков и модули, привлекающие монстров

В Перми появится специальный модуль, привлекающий покемонов, который позволит ловить недостающих монстров всем участникам игры Pokemon Go. Блок поставят у отделения Сбербанка по адресу ул.Ленина, 58, он будет активен в течение всего дня.

Pokemon Go - массовая пользовательская игра, выпущенная в 2016 году, ее целью является поиск и обучение покемонов. В игру внедрены элементы так называемой "дополненной реальности, где цифровой и реальные миры соединяются, поскольку картинка, отображаемая на экране смартфона проецируется на объекты из реального мира". Число загрузок уже превысило 15 млн, а количество ежедневных пользователей оценивается в 20 млн. Официальный релиз игры в России пройдет в ближайшие дни.

Для любителей Pokemon Go «Сбербанк страхование жизни» разработала также специальный страховой продукт, действие которого будет распространяться на время игры. Если при ловле покемонов игрок очень увлечется и получит травму, страховая компания выплатит компенсацию. Полисы будут бесплатными для всех игроков Pokemon Go. Всем желающим активировать страховку необходимо лишь зайти на сайт Сбербанк Go и ввести идентифицирующую информацию, в том числе никнейм в игре. Уже с понедельника на сайте можно оставить заявку на страховку, в течение нескольких дней на адрес электронной почты придет страховой сертификат.

Отметим, что модули установят в 16 городах России, от Москвы до Владивостока.

Покемономания в Перми: страховка для игроков и модули, привлекающие монстровСправка Business Class Как ловят покемона: скачивают приложение. Передвигаются с приложением, открытым в смартфоне. Когда покемон поблизости, смартфон будет вибрировать. Можно хаотично ходить по местности и зданиям (покемоны могут быть, например, на режимных объектах, куда сложно попасть простому человеку), а можно ориентироваться по следам: чем их больше, тем монстр ближе. Когда найдете покемона, нажмите на него на карте, и вы переключитесь в интерфейс поимки. Цвет кольца, окружающего покемон, помогает определить, насколько легко его поймать - зеленый цвет является самым легким, желтый средний, и красный самый трудный.
Фото: ВКонтакте/ Pokemon Go
Все новости компаний