Город
  1. Город
 13 июля 2016, 11:24  

В Пермском крае снова объявлено штормовое предупреждение

В Пермском крае снова объявлено штормовое предупреждение

13 июля на территории Пермского края снова ожидаются грозы и ветер порывами до 15-20 м/с. Главное управление МЧС предупреждает жителей региона о мерах предосторожности. Пик непогоды прогнозируется на 19-20 часов.

Напомним, 12 июля через Чернушку и Пермь прошел грозовой фронт, сопровождавшийся ливнями, градом и шквалистым ветром. В Чернушке отмечался сильный шквал (24 м/с), град диаметром 10 мм, выпало 29 мм осадков.

В Пермском крае снова объявлено штормовое предупреждениеЧитайте также Сухим не пройдёшь! В Перми затопило улицы, поломало деревья и парализовало движение. Последствия ливня в фотографиях пользователей соцсетей

После 17.00 холодный фронт подошел к Перми. Зона интенсивных осадков прошла через Индустриальный и Дзержинский районы. При этом наблюдался шквал, сильный ливневый дождь, гроза, в отдельных районах выпал град. Наиболее сильные порывы ветра были зафиксированы в Индустриальном районе. Здесь шквал сопровождался сильным ливнем и градом, в результате чего было повалено множество деревьев, затруднено движение транспорта. Как отмечают в ГИС-центре Пермского университета, восточная часть города оказалась в стороне от шквала.

Все новости компаний