Город
  1. Город
 13 июля 2016, 20:12  

УФАС возбудило дело против семи нелегальных перевозчиков Перми

УФАС возбудило дело против семи нелегальных перевозчиков Перми

В Пермском УФАС возбудили дело по признакам нарушения статьи о защите конкуренции против нескольких нелегальных перевозчиков.

Как сообщают в пресс-службе ведомства, ООО «Союзтранс-2» и шесть индивидуальных предпринимателей осуществляют перевозку пассажиров по маршрутам № 30 «Садовый –Парковый», № 11 «пл.Восстания – Нагорный» и № 98 «Садовый - Спорт-школа Олимпиец» без договора с Департаментом дорог и транспорта.

«Администрация Перми исключила данные маршруты из Единой маршрутной сети города. Перевозчики, действующие на них, работают без договора с Департаментом дорог и транспорта и частично дублируют легальные маршруты заявителей – ООО «Вираж» и ООО «ПермАвтоЛайн», - рассказали в пресс-службе.

Так «ПермАвтоЛайн» осуществляет перевозки по маршруту № 47 «Аэропорт Бахаревка – Мачтобаза», а «Вираж» - на маршрутах №4 «Садовый – Нагорный» и № 27 «пл. Дружбы – Нагорный».

«В соответствии с решением Пермской городской Думы допуск перевозчиков к выполнению пассажирских перевозок осуществляется посредством конкурсного отбора. А выполнение пассажирских перевозок без заключения договора с городским Департаментом дорог и транспорта не допускается», - отметили в ведомстве.

Все новости компаний