Застройщик квартала № 7 в центре Перми проводит расселение жителей аварийных домов

Застройщик квартала № 7 в центре Перми проводит расселение жителей аварийных домов

Работа по расселению жителей многоквартирных домов на территории квартала № 7 в Перми, признанных аварийными, уже ведется. На данный момент сносу подлежат многоквартирные жилые дома по ул. Монастырской, 56а, 56б, 56в, 60, 62, 64, ул. Окулова, 26а, 25б. После завершения расселения дома будут отданы под снос.

Ранее компания «Деловой квартал и Ко», ставшая в 2015 году единственным участником торгов на право заключения договора о развитии застроенной территории квартала № 7 в центре Перми, обратилась в городской департамент градостроительства и архитектуры (ДГА) с заявлением о подготовке документации по планировке этой площадки. Вчера состоялись публичные слушания по проекту. Застройка квартала планируется после одобрения департаментом документации и дальнейшей передаче участка застройщику.

Напомним, аукцион на право заключения договора о развитии застроенных территорий квартала №7 администрация Перми провела в январе 2015 года. Единственным участником торгова стало ООО «Деловой квартал и Ко», в связи с этим торги признан несостоявшимися. Администрация города могла заключить договор на развитие застроенных территорий квартала №7 с этой компанией по начальной цене, которая составляла 1,597 млн рублей. Общая площадь участка 2 га. Срок исполнения договора – 4 года.

Все новости компаний