Политика
  1. Политика
 11 июля 2016, 17:21  

В Пермском крае на видеооборудование для проведения выборов потратят 5 млн рублей

В Пермском крае на видеооборудование для проведения выборов потратят 5 млн рублей

В единый день голосования 18 сентября 2016 года избирательные участки Пермского края будут оснащены системой видеонаблюдения. Камеры установят на участках в Перми и других крупных городах края. Информация об аукционе появилась на сайте Госзакупок. В соответствии с размещенной документацией, на оборудование планируется потратить 5 миллионов рублей.

18 сентября в Прикамье пройдут выборы депутатов Государственной Думы РФ, депутатов Законодательного Собрания Пермского края и депутатов представительных органов муниципальных образований.

Установка на избирательном участке камер видеонаблюдения за процессом голосования позволит любому пользователю сети Интернет наблюдать за ходом выборов. Так, одна камера показывает общий план помещения для голосования, а вторая настроена непосредственно на ящик для голосования. Такое размещение средств видеонаблюдения полностью исключает возникновение спорных ситуаций.

В настоящий момент специалистами, устанавливающими видеооборудование, обеспечена возможность не только Интернет-трансляции, но и видеозаписи, которая впоследствии может быть доказательством в споре.

«Мы планируем разместить систему видеонаблюдения на тех избирательных участках, где голосует много избирателей и возможно возникновение спорных ситуаций. Как показывает практика, на участках, оборудованных системой видеонаблюдения и комплексами обработки избирательных бюллетеней, значительно меньше жалоб со стороны участников избирательного процесса», — отмечал ранее на сайте Избирательной комиссии Пермского края председатель избиркома Игорь Вагин.

Все новости компаний